Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге очередной скандал с эвакуацией автомобиля

Не так давно в Санкт-Петербурге разразился очередной скандал, который связан с нерадивыми родителями, которые оставили в неправильно припаркованном автомобиле своего маленького ребенка. История началась с того, что автомобиль Toyota RAV4 был эвакуирован служащими за неправильную парковку.

 И сотрудники штрафстоянки были весьма удивлены, когда в привезенном автомобиле они обнаружили маленького ребенка. Четырехлетний малыш во время эвакуации спал и не успел испугаться. По словам представителей уполномоченного по правам ребенка по Санкт-Петербургу, мальчик в момент перевозки автомобиля спал и никаких психологических и физических травм не получил. В настоящее время проводиться проверка в отношении его матери, которая оставила сына в машине. Между тем, за год в том же Петербурге было зафиксировано уже четыре подобных случая. Об этом пишет сайт компании, предлагающий услуги Эвакуатор Домодедово на http://www.tow-region.com/ug_oblasti/domodedovo.html.

А по факту предыдущего инцидента, который произошел двадцать девятого января, даже было заведено уголовное дело в отношении матери оставленного ребенка. В свою очередь, депутаты предложили дать эвакуации транспортного средства с человеком статус незаконного лишения свободы. В случае принятия подобной поправки, сотрудники эвакуаторов также будут нести ответственность за оставленных в машинах детей. Одновременно с этим детский омбудсмен при президенте Российской Федерации Павел Астахов предложил ввести административную ответственность для нерадивых родителей, которые оставляют детей до шести лет в автомобилях. Между тем, в Москве недавно был зафиксирован аналогичный случай, однако сотрудник эвакуатора успел разглядеть малыша в машине до отъезда на штраф стоянку.

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, в багажнике которого был заперт младенец. «Шестимесячного ребенка оставили в багажнике автомобиля Volkswagen днем пятнадцатого июня во дворе одного из домов по Галерному проезду. В отношении родителей ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».