Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле в связи со сносом дома жильцов выселят в съемные квартиры и поставят в очередь на социальное жилье

В Израиле жильцам нескольких домов, которые находятся в собственности компании «Амидар», недавно внезапно объявили о том, что эти здания будут скоро разрушены в рамках проекта «пинуй-бинуй» («выселение-строительство»), а на их месте возведут новое жилье.

Однако при этом по завершении проекта нынешние жильцы вряд ли смогут вернуться на прежнее место. С такой серьезной проблемой столкнулись жильцы нескольких домов в Кирьят-Оно, находящихся в собственности госкомпании по предоставлению социального жилья «Амидар». Несколько недель назад жильцам, среди которых есть и инвалиды, сообщили о том, что эти дома будут разрушены , а на их месте возведут новое жилье.Об этом пишет сайт компании http://design-remont.kiev.ua/portfolio.html , которая предлагает дизайн интерьера Киев.

Но, как утверждает глава организации инвалидов «Нитгабер» Татьяна Кадочкина, после окончания постройки нынешние жильцы вряд ли смогут вернуться на прежнее место жительства. По ее сведениям, полученным в мэрии Кирьят-Оно, на месте таких домов с небольшими квартирами будут выстроены высотки с апартаментами большого метража, предназначенными для многодетных семей. Инвалидам жить в таких квартирах будет просто не по карману, поскольку им придется платить за лишнюю площадь.

Никакой равноценной замены компания этим людям не предлагает. Их просто  переселят в частные съемные квартиры и поставят в очередь на получение социального жилья от министерства строительства, стоять в которой, как известно, можно годами. «Это значит, что людям снова придется переезжать из квартиры в квартиру, кроме того, пособие, выделяемое на оплату жилья, далеко не полностью покрывает эти расходы», — отметила Кадочкина. Восьмого июня глава «Нитгабер» подняла эту проблему на форуме по вопросам социального жилья, организованном некоммерческой организацией «Шатиль». Она собирается рассказать о ней также в Кнессете, где Двадцать первого июля состоится обсуждение по теме социального жилья. По словам Кадочкиной, случай с домами в Кирьят-Оно далеко не единичный, подобные вещи происходят по всей стране.