Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заботимся о сне ребенка

Каждая семья, в которой появляется ребенок, с первых же дней его жизни заботится о том, чтобы он рос здоровым, чтобы его тело развивалось правильно. Заботливые родители покупают правильное детское питание, которое подходит по возрасту, играют с ребенком в развивающие игры, отвечают на его вопросы, рассказывают об окружающем мире и так далее.

При этом, многие родители забывают, что одним из ключевых моментов в формировании здоровья ребенка является хороший и полноценный сон, именно о нем мы и поговорим в рамках данной статьи.

Так вот, детский и подростковый сон могут быть здоровыми и полноценными, только при соблюдении нескольких важных условий:

1. Ваш ребенок должен спать в полной тишине и при полном отсутствии света. Единственным исключением может быть небольшой ночник, который поможет ребенку перебороть детский страх темноты.

2.Место для сна вашего ребенка должна подбираться исходя из его возраста, а также индивидуальных особенностей тела: рост, вес и так далее.

3. Ребенок должен спать строго по расписанию. Во-первых, при соблюдении расписания, организм человека, в том числе и ребенка, готовится ко сну в определенное время и благодаря этому ему требуется меньше времени на отдых, а сам сон восстанавливает куда больше сил. Во-вторых, сон по расписанию – это дополнительная возможность приучить ребенка с дисциплине.

Как видите, правила обеспечения сна ребенка вполне выполнимы, ну а эффект от их соблюдения превзойдет даже самые смелые ваши ожидания.