Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Защита товара на стеллажах

Как известно, незакрытая выкладка товара уже не раз доказала свою эффективность, ведь она может распространяться на все категории, даже те, которые всегда находятся в шкафах за стеклом или за прилавком магазина.Однако это возможно лишь в том случае, если дорогие товары довольно хорошо защищены от разного рода «недоброжелателей» — вандалов, воров, нечистых на руку сотрудников. Любая единица товара, которая находится на открытом стеллаже, позволяет контролировать систему защиты на стеллажах.

Для этого на товар просто прикрепляют специальный датчик, который соединяется проводом с так называемым командным модулем. Если же будет попытка отсоединить такой датчик от товара, то системой будет сразу же подан сигнал тревоги. Подобного рода защита товара дает реальную возможность покупателю взять товар в руки и пощупать его, а также попробовать его в работе. Так что поэтому нет необходимости просить продавца показывать товар, а также слушать разные объяснения и уговоры, ведь можно самостоятельно посмотреть то, что хочется. Подобный подход к решению вопроса способствует максимальному комфорту при выборе, и так покупатель быстрее принимает решение о покупке, что немаловажно. Система защиты служит для широкого спектра продукции, это очень просто и довольно удобно. Такая система позволят покупателям примерить, например, дорогую меховую шубку, которая выставлена в торговом зале, и при этом каждая единица товара будет оставаться под контролем. Кроме этого, весь товар возможно защитить обычными противокражными метками, (как известно, именно на них реагируют привычные EAS-системы, которые пищат на входе). Это позволяет магазину создать многоуровневую защиту товара, ведь обойти ее непросто, поэтому потерь быть не должно.

Вы узнаете тут все о защите товара на стеллажах. Система защиты состоит из командного модуля, датчиков, соединительных кабелей и переходников. Командный модуль это самая важная составляющая системы защиты, к нему подключены датчики, их количество может варьироваться с учетом модели и достигать 160. Если срабатывает один датчик, системой будет подан сигнал тревоги, при этом на командном модуле видно, к какому именно порту подключен датчик, с которым нарушена связь.

Отключить сигнал можно с помощью ключа или же введения специального кода. Питание этого модуля может быть от сети 220 B или батареек. Используя удлинители можно увеличить расстояние от самого датчика и до командного модуля. Большой популярностью пользуются удлинители-«рулетки», они автоматически втягиваются в корпус, который закрыт за подставкой для товара, и защита почти незаметна. Переходники необходимы для подключения датчика к соединительному кабелю. Модель переходника с большим фланцем удобна в работе, если необходимо часто менять товар на стеллажах. Фланцевое окончание удерживает переходник на стеллаже и с помощью тройника можно увеличить емкость системы.