Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое Волынская резня?

Что такое Волынская резня?

К большому сожалению, в современном школьном курсе украинским детям не рассказывают о таком страшном историческом событии, как  Волынская резня. Конечно, это очень прискорбно, так как молодое поколение узнает измененную историю, историю, которая выгодна правительству, историю, которая создает сознание, которым удобно управлять.

Так вот, каждый украинец должен знать и помнить о таком событии, как Волынская резня, так как именно знание таких ужасных событий истории не позволит совершать ужасные ошибки в настоящем и будущем.

Волынская резня – это конфликт, который произошел на почве этнических и политических разногласий, в результате которого погибли десятки тысяч украинцев и людей других национальностей. Все началось с массового уничтожения людей, которые были частью Украинской повстанческой армии, а после масштабы конфликта увеличились в несколько раз, в результате чего массово стали истребляться гражданские лица.

Начался этот конфликт в марте тысяча девятьсот сорок третьего года, а своего апогея он достиг к середине июля того же года. Несмотря на то, что конфликт продлился относительно недолго, количество его жертв является чуть ли не самым большим в истории подобных конфликтов. 

К сожалению, в рамках одной небольшой заметки мы не можем рассказать всех подробностей и ужасов, которые происходили в рамках данного этнополитического конфликта, но если вы хотите знать свою историю, желаете знать о том, как жили ваши предки, то обязательно ознакомьтесь со статьей, ссылку на которую мы привели в первом абзаце.