Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как перевозят больных с состоянием после инсульта?

Ежегодно около шести миллионов человек в мире страдают от инсульта. Приблизительно в 75% случаев человек остается инвалидом, в некоторых случаях лишается возможности самостоятельно ухаживать за собой. Но если своевременно отреагировать на ситуацию и оказать должную помощь человеку, то последствия мозгового кровообращения минимальны.

 

Что делать, если с близким человеком случился инсульт

Если с близким человеком случилась беда, незамедлительно обращайтесь в профессиональную медицинскую компанию. В короткое время к вам прибудет бригада квалифицированных докторов, которые стабилизируют состояние больного и транспортируют его в медицинское учреждение соответствующего профиля. Комплектация реанимобиля позволяет проводить реанимационные мероприятия прямо в дороге.

После инсульта человеку необходим длительный курс реабилитационных мероприятий. Уход за пациентом можно проводить как в условиях больницы, так и в домашних условиях, но для этого нужно отвести отдельную комнату, приобрести необходимое оборудование и медикаменты. Перевозка больного после инсульта – это одно из самых распространенных медицинских мероприятий. Стоит отметить, что самостоятельная перевозка категорически запрещена, для этого нужно обязательно обратиться в профессиональную медицинскую компанию. После инсульта человек ослаблен и находится в нестабильном состоянии, малейшее нарушение покоя и дискомфорт может стать причиной повторного приступа. Смертельный исход от инсульта – редкое явление, чаще всего к нему присоединяются хронические заболевания и ряд нарушений жизненных функций.

Транспортировка больного после инсульта

Перевозка – это стресс для больного, особенно, учитывая состояние наших дорог, поэтому доверьте данную процедуру медикам. Помните, если возникла необходимость перевезти больного после инсульта, доверьтесь профессионалам. От правильности проведения этого мероприятия напрямую зависит успех дальнейшего лечения и реабилитации. Основные причины медицинских транспортировок больных после инсульта:

  • Больного нужно доставить в другой город или другое медицинское учреждение для прохождения обследования на специализированной аппаратуре, которой нет в данном медицинском учреждении.
  • Пациента перевозят в санаторий для прохождения курса реабилитации.
  • Явные симптомы нарушения мозгового кровообращение, необходима немедленная транспортировка в медицинское учреждение.

По информации медицинской компании «МедЗаказ».