Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хомут и фурнитура

Трубы и фурнитура применяются для водоснабжения горячей и холодной воды. Хомут служит для соединения трубопровода.

Зажимной хомут состоит из пояска с концами. Каждый конец образует петлю. Внешняя часть этого пояска слегка вдавленная, и выдвигается вглубь. Чтобы соединить все секции друг с другом понадобится фурнитура. Фитинги бывают чугунные, полиэтиленовые и другие. 

Фитинги применяются:

  • для стыковки труб
  • для разветвления трубопровода
  • для разборки и сборки труб
  • для лучшей герметичности покрытий

Монтаж трубопровода невозможен без пластиковой фурнитуры. Фурнитура для пластиковых труб имеет отличное качество. Кроме основных деталей ещё имеются и дополнительные изделия: клипсы крепежные, проходные планки, обводы, отводы, линейные компенсаторы. 

Зажимные фитинги имеют защиту от ультрафиолета и изготовлены из полипропилена. Обеспечивают лучшую герметизацию пластиковых труб и применяются в системах орошения и для проводки труб с малым диаметром. Особенностью фитинга является кольцо с насечками, которое плотнее прикрепляется к трубе. Большой ассортимент позволит найти нужную модель.

Полиэтиленовая труба — важный компонент поливной системы

Изготовлена из экологически чистого материала, эта она имеет большее количество преимуществ, чем металлическая. Её структура не изменится даже при воздействии влаги. Интересно, что при длительной эксплуатации качество полиэтиленовых труб только повышается. Преимуществом также является довольно лёгкий вес, что упрощает транспортировку и установку. Трубу устанавливать можно и в канализации, и для водоснабжения. Вода, проходящая по ним, будет вполне пригодна для употребления в пищу.

Также полиэтиленовые трубы имеют ряд положительных характеристик: длительный срок службы, стойкость к коррозии, экологически чистые материалы, заниженная теплопроходимость, небольшой вес, бесшумность потока воды, упрошенный монтаж.Если соединить это с небольшой ценой, становится понятно, почему данный элемент поливной системы столь популярен.

Специалисты постоянно разрабатывают новые виды фурнитур, фитингов и внедряют в них усовершенствованные технологии, чтобы клиенты могли улучшать свои системы полива. При правильном использовании той или иной системы орошения модно добиться нужного результата быстро и качественно. Не экономьте сейчас, чтобы в будущем не выкидывать деньги на ветер.