В начале апреля на Германию обрушился один из наиболее сильных штормов за последние несколько лет. Стихия посрывала с домов крыши, повыкорчевывала деревья, а также вызвала серьезные перебои в движении воздушного и наземного транспорта.
Были также сообщения и о не менее троих погибших: одного жителя Саксонии придавило упавшей бетонной плитой, и еще два человека погибли, находясь в машине, на которую упало дерево.
Грозовой фронт «Никлас» вошел в Германию с северного побережья утром. Непогода установилась почти на всей территории страны. Порывы ветра в горах достигали 165 километров в час. В ряде регионов было остановлено железнодорожное сообщение, в том числе из-за обрыва линий электропередач. Об этом пишет сайт компании, где можно купить бетон.
Были задержаны либо отменены сотни авиарейсов. Как прогнозировали синоптики, Пасха для немцев должна была быть холодной и дождливой, возможно — даже со снегом. Шторм «Никлас» также затронул Швейцарию, Австрию и Чехию.
