Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вполне достойный конкурент BMW 3-Series появится в Китае

Компания Geely недавно разработала предвестника конкурента BMW 3-Series. Так, на Шанхайском автосалоне компанией Geely был представлен концептуальный седан Emgrand.

Эта модель стала вторым автомобилем после флагмана марки GC9, который был разработан международной командой дизайнеров под руководством бывшего шеф-дизайнера Volvo и Ford Питера Хорбери. В Китае такой автомобиль в случае появления его в серии вполне бы смог конкурировать с BMW 3-Series. словам представителей Geely, при создании данного прототипа учитывались как мировые тренды в автопроме, так и элементы национального китайского колорита. К примеру, в салоне седана динамики аудиосистемы сделаны в стиле традиционного местного орнамента, а ступенчатый рисунок на обшивке дверей призван вызывать ассоциацию с небоскребами мегаполиса Шанхая. Об этом пишет сайт службы такси Санкт-Петербург http://spb.1000taxi.com/.

Помимо того, внутри установлена большая консоль, которая проходит от приборной панели до правой двери. Анимированный рисунок на ней меняется в зависимости от выбранного режима силовой установки автомобиля — экономичного, городского или же спортивного. По центру панели расположен широкоформатный сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

По имеющимся неофициальным данным, эта новинка была построена на модульном шасси Volvo (так как Geely принадлежит шведский бренд), а серийный вариант прототипа может получить также и двигатели семейства Drive-E.

Официально запуск в серию этого концепта пока не подтвержден. Однако, есть информация, что китайцы рассчитывают продавать аж по триста тысяч подобных автомобилей ежегодно.