Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Плюсы и минусы удаленной работы

Изначально  удаленная работа была доступна для людей творческой профессии, таких как, работа дизайнера, журналиста, копирайтера. Однако, уже сегодня работа бухгалтера, программиста, менеджера, системного оператора так же доступна в домашних условиях. Условия дистанционной работы позволяют вам работать не только дома. Достаточно лишь наличие интернета (при возможности высокоскоростного) и компьютера. Так, например, летом вы можете перебраться на дачу из пыльного, шумного города и работать там.

Конечно, к неоспоримым плюсам также можно отнести то, что у вас исчезает потребность ехать рано утром на работу, а по окончании рабочего дня домой. У вас отсутствует дресс-код, поэтому работать можно хоть в чём. Также, работая дома, вы можете много времени уделять своей семье и домашним делам. Вы можете выполнять свои обязанности в то время, когда это вам более удобно, не было времени днём – закончите вечером. Такая вакансия отлично подойдёт для мамочек в декрете. Пока ребёнок будет спать, вы сможете заняться офисными делами, а как только проснётся – вы уже будете рядом с ним, и ваше любимое чадо не будет чувствовать себя обделённым материнским вниманием.

Сколько бы не было достоинств у удалённой работы, недостатки в ней всё-таки присутствуют.

Прежде чем начать работать на дому вы чётко должны научиться составлять план своего дня. Сначала работа, а уже после неё любимый сериал, социальные сети и посиделки с любимыми подружками.

Замкнутое пространство тоже будет тяжело воспринимать. Особенно если до этого вы работали в большом, дружном коллективе.

Больше у вас не будет возможности постучаться в кабинет к начальнику и выяснить все нюансы по заданию, а ответ по электронной почте можно ожидать часами.

Если вы зарабатываете фрилансом, придётся смириться с тем, что доходы перестанут быть стабильными. Сегодня заказчик может дать десять заданий, а завтра одно.

И самый главный недостаток такой работы это её отсутствие. Как найти работу, которую ищут все? На вакансию берут лучших, поэтому придётся стать одним из них.

Всё же, несмотря на недостатки удалённой работы, плюсов гораздо больше. И поэтому если вам представится шанс поработать дома – соглашайтесь. Не отказывайте себе в удовольствии прийти на работу в домашних тапочках и пижаме!

Источник: сайт mo-net-ka.com — интернет-портал, который знает, кто такой фрилансер.