Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Volkswagen Transporter в мае порадует своих поклонников

Стало известна дата дебюта нового Transporter. Автокомпания Volkswagen уже опубликовала первое тизерное изображение шестого поколения своего коммерческого автомобиля Transporter.

Официальная премьера новинки состоится пятнадцатого мая. Предполагается, что продажи автомобиля на территории Европы начнутся лишь во второй половине текщего года. Об этом пишет сайт компании, предлагающей pentosin.

Вероятнее всего, что технические характеристики новинки будут не сильно отличаться от предыдущего поколения автомобиля. Машину построят на той же платформе, в то время как дизайн Transporter будет напоминать концепт Tristar. По неофициальным данным, моторную гамму новый автомобиль позаимствует у Passat B8.
Напомним, предвестник шестого поколения Transporter под названием Tristar был представлен в прошлом году на международной выставке IAA Nutzfahrzeuge 2014 в Ганновере. Длина автомобиля составила 4 788 мм, ширина 2 320 мм, а высота 2 066 миллиметров. Под капотом Tristar Concept устанавливается 2,0-литровый дизельный мотор TDI. Мощность двигателя составляет 201 лошадиную силу. Силовой агрегат работает совместно с 7-ступенчатым DSG. До первой «сотни» автомобиль может разогнаться за 10 секунд. Максимальная скорость автомобиля – 185 километров в час.

Что касается дизайна пикапа, то автомобиль получил новую оптику, видоизмененный бампер, лебедку и новую решетку радиатора. В салоне машины устанавливается планшет и обитые кожей сиденья.