Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам в этом году будут предложены условия получения льготной ипотеки

На днях появилась информация о том, что право на льготную ипотеку смогут получить те заемщики, которые успели заключили договор на финансирование покупки первичного жилья только после первого января две тысячи пятнадцатого года, на сумму до восьми миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, а также до трех миллионов рублей в остальных регионах России.

Минстрой совместно с Минэкономразвития и, крупнейшими банками, а также Агентством ипотечного жилищного кредитования разработали проект соответствующего постановления правительства. Кроме этого, согласно выпущенному законодательному документу, в случае снижения ключевой ставки Банка России до уровня девяти с половиной процентов, предоставление субсидии прекращается. Об этом пишет сайт компании, предлагающей квартиры от застройщика в новой москве.

Как известно, второго февраля этого года на совещании антикризисной комиссии правительства России было решено выделить двадцать миллиардов рублей на субсидирование ипотечной ставки в тринадцать процентов. Эта ставка будет распространяться только на покупку квартир в новостройках либо в строящемся жилье. Для поддержки ипотечного кредитования из федерального бюджета будут выделены одиннадцать миллиардов рублей, а еще девять миллиардов — из федеральной целевой программы «Жилище».

В прошлом году доля ипотечных сделок с новостройками у ряда крупных застройщиков впервые достигла сорока процентов, а по некоторым объектам и восьмидесяти. По данным Центробанка на 1 января текущего года, в 2014 году в России было выдано более одного миллиона ипотечных жилищных кредитов всего объемом 1,75 триллиона рублей.