Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зашивка стен гипсокартоном – быстрое выравнивание

За счет наиболее доступной стоимости еще довольно часто применяется оштукатуривание стен, однако этот процесс занимает слишком много времени и грязи при этом никак не избежать. Наиболее же оперативным и радикальным методом является зашивка стен гипсокартоном, позволяющая за несколько часов работы получить идеально ровную поверхность, вовсе не прибегая к штукатурным работам. Секрет прост – использование для облицовки листов размером 1.2*2.5 метра позволяет очень быстро выполнить отделку стен. Если выявлено значительное отклонение от вертикали или слишком большие неровности основания, к существующей стене крепятся профиля, отштампованные из оцинкованной стали, а листы гипсокартона фиксируют к ним при помощи саморезов. Промежуток между листами и основанием можно заполнить минеральной ватой для дополнительной звуко- и теплоизоляции.

 Зашивка стен гипсокартоном – идеальное основание под покраску

Если же с вертикальностью все более-менее в порядке, листы можно просто приклеивать к основанию гипсовым клеем «Перлфикс». После монтажа останется лишь зашпаклевать швы и готова большая ровная поверхность, на оштукатуривание которой у Вас ушло бы не меньше месяца. На нее можно наносить любые виды популярной отделки – от бумажных или виниловых обоев до покраски интерьерными акриловыми красками. Последний вид отделки особенно требователен к качеству основания, поэтому в случае, когда Вы остановились именно на покраске стен, облицовка гипсокартоном зачастую является единственно возможным способом выравнивания, поскольку оштукатуривание далеко не всегда позволяет добиться желаемого результата.

Важным преимуществом гипсокартона является и простота в монтаже. Для зашивки стен Вам не понадобятся сложные навыки выполнения штукатурных работ – достаточно уметь пользоваться электроинструментом. Самое главное при облицовке гипсокартоном – прочно крепить листы к основанию, а также постоянно контролировать правильность их положения, не допуская отклонения от вертикали или перепадов поверхности при стыковке соседних листов. Впрочем, Вы ведь всегда можете прибегнуть к услугам профессионалов Доброго Мастера. Этот Интернет-сайт поможет быстро и легко заказать зашивку стен гипсокартоном, а также любые строительные и отделочные работы при ремонте квартиры.