Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Серия автомобилей Infiniti I

Долгие годы японским производителям не удавалось пробиться на американский рынок автомобилей класса люкс. Американцы очень консервативны в своих пристрастиях, и никак не хотели воспринимать азиатские машины.

В отзывах авто страны Восходящего солнца признавались надежными и практичными, но престижными не считались. Поэтому концерн Nissan Motors в восьмидесятых годах двадцатого века приступил к созданию нового по дизайну автомобиля, максимально приближенного к традициям Америки. Было принято решение утвердить и новый бренд, чтобы автомобиль не соотносили с Ниссан. Им стал в 1989 году Инфинити.

  Серия Infiniti I начала свое существование в 1995 году и была представлена двумя моделями: I30 и I35. Переднеприводные седаны укомплектовывались бензиновым двигателем объемом три литра, были способны развивать мощность, равную ста девяноста трем лошадиным силам, и максимальную скорость двести пять километров в час. До скорости в сто километров в час разгон составлял семь целых семь десятых секунды.

  Не только прогрессивные технические характеристики, которые повышали управляемость, и просторный, удобный салон покорили потребительский рынок Соединенных Штатов, но и обширная гамма разнообразных функций, улучшающих комфорт для водителя и пассажиров. В них входили электроприводы всех сидений, зеркал, стеклоподъемников, климат-контроль, кожаная обивка сидений. Все это позволило американцам признать японское авто одним из роскошных седанов.

  К концу девяностых годов появилось второе поколение модели Infiniti I. По фото видно, что производители усовершенствовали ее внешний вид, укомплектовав обновленными фарами и интегрированными бамперами. Автомобиль стал выглядеть еще более стильно и престижно.

  Увеличились габаритные размеры модели, а в салоне появились натуральное дерево, а на окнах стекла с защитой от ультрафиолетовых лучей. Двигатель с шестью цилиндрами V-образного расположения стал мощнее и был способен развивать мощность в двести тридцать лошадиных сил. Работал он совместно с четырехступенчатой автоматической трансмиссией.

  Японские специалисты продолжают совершенствовать свое изобретение, и в 2002 году появляется модель I35. Объем силового агрегата ее составил три с половиной литра, а мощность увеличилась до двухсот пятидесяти пяти лошадиных сил.

  Улучшился внешний вид автомобиля. Изменилась решетка радиатора, фары приобрели ксенон, а задние были прикрыты прозрачными колпаками. Все новшества сделали новинку еще более востребованной на рынке люксовых авто.

По информации авто сайта vseta4ki.com