Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Светодиодные ленты в интерьерах

Светодиодные ленты — это новое слово в дизайне интерьера, оформлении фасада, уличной рекламы и даже в автомобильном тюнинге.

Светодиодная лента удобна тем, что она сделана из гибкого материала, что ломает все ограничения на пути дизайнера к оформлению помещения и разработке освещения.

Этот способ освещения постепенно вытесняет традиционные и является очень экономичным, так как светодиоды сделаны из расчета на низкое напряжение питания. К тому же, ленты достаточно просто вмонтировать и вовсе не обязательно это делать с помощью мастера, так как лента гибкая и клейкая у основания. Светодиодные ленты столь популярны потому, что с их помощью вы можете делать локальную и скрытую подсветку. Например, во внутреннем дизайне помещений их можно использовать для подсветки потолка, пола, мебели и ниши.

Так же существуют влагозащищенные светодиодные ленты – они очень удобны для подсветки ванной комнаты. Такие ленты еще подходят для подсветки бассейнов или же наружной рекламы. Принцип тот же, что и у открытых лент, только влагозащищенные покрыты силиконовым слоем или же защищены пластиковой трубкой.

LED ленты можно различать по типу светодиодов и по цвету. Существуют ленты с белым свечением и ленты с подсветкой по типу RGB. Белое свечение так же бывает разных оттенков: холодное, теплое и умеренное. Но все-таки наиболее популярной является светодиодная RGB лента. Такие ленты могут светить одновременно тремя цветами. Для одноцветных лент зачастую достаточно одного блока питания, а вот для RGBлент нужен и блок питания и контроллер, благодаря которому вы сможете выбрать любой подходящий вам цветовой спектр и задать любую программу смены светов. Эти ленты имеют несколько выходов, один из которых синий, другой зеленый, красный и, конечно же, общий. Есть и LED ленты, в которых светодиоды могут гореть по-отдельности.

Лента будет светить настолько ярко, насколько близко расположены светодиоды друг к другу. Бывают ленты с парным расположением светодиодов. В последнем случае плотность будет 120 светодиодов на один метр. Так же бывает 30 и 60 светодиодов на один метр.

Популярно использование LED лент и в автомобильном тюнинге. Обычно такие ленты рассчитаны на 50000 часов работы. Их используют для оформления автомобилей, потому что вы можете придавать им различные формы, и рассчитаны они как раз на то напряжение, которое способен выдать аккумулятор вашего автомобиля.