Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Ford проанализировала продажи и приняла решение о скидках на свои модели — Инфосми

Специальные предложения действуют до тридцать первого марта на Ford Focus, новый Mondeo, Ecosport, Kuga и Explorer. А конкретно, компания продает модель Focus с 23-процентным дисконтом, цена на модель Kuga снижена на 19 процентов, EcoSport подешевел на 20 процентов, Explorer — на двенадцать процентов.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей марки Ford в России в прошлом году рухнули на тридцать восемь процентов, составив шестьдесят шесть тысяч машин. В январе текущего года продажи опустились почти в два с половиной раза — до 1,8 тысяч автомобилей против 4,3 тысячи в январе 2014-го.
Автоконцерны переписывают свои ценники, пытаясь таким образом бороться с падением спроса на автомобили в начале года. О распродажах объявили Renault (Duster подешевел на три процента) и Daewoo (снижены цены на модели Matiz и Gentra).

Компания Opel до конца марта продает по льготной стоимости автомобили 2014 года выпуска. Скидки действуют на китайские Great Wall. Многие автопроизводители участвуют в программах утилизации автомобилей и trade-in (обмен старого авто на новый с доплатой).

Об этом пишет сайт компании, предлагающей кран-балки от СДМ-ГРУПП .
А автоконцернам не удастся компенсировать падение вплоть до второго квартала. «В марте не удастся улучшить динамику продаж. Если же эти скидки и акции будут сохраняться в дальнейшем, при условии стабильности валютных курсов, вместе с мерами господдержки они дадут заметный положительный эффект во втором квартале 2015 года. Но падение реализации машин все равно будет и в апреле-июне составит примерно 15 процентов. По итогам февраля прогнозируется снижение продаж на 35-40 процентов, в основном, в сегменте недорогих иномарок.
В январе этого года ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) просила правительство возобновить программу льготного автокредитования, на что потребуется двадцать миллиардов рублей из федерального бюджета (на субсидирование процентов по кредитам).
Российский авторынок по итогам 2014 года просел на 10,3 процента, до 2,49 миллиона легковых автомобилей и LCV, по данным АЕБ. В этом году ассоциация ожидает снижения продаж на 24 процента, до 1,89 миллиона штук.