Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие бывают воскоплавы?

«Как выбрать воскоплав» — этим вопросом задаются многие женщины, которые предпочитают делать эпиляцию дома, а не в косметологическом кабинете. Воскоплавы бывают нескольких видов, и каждый из них имеет свои особенности.

Воскоплав используют для того, чтобы разогреть воск до температуры 40 градусов, которая считается оптимальной для проведения эпиляции. Однако в настоящее время уже выпускаются модели, которые могут разогревать воск и до более высоких температур. С помощью шпателя разогретый воск аккуратно и равномерно наносят на тот участок, с которого будут удаляться волоски. Сверху накладывают и прижимают специальные полоски (сделанные из бумаги или ткани), с их помощью застывший воск легко удаляется с кожи. Приобретая воскоплав, очень важно удостовериться в том, что он оснащён термостатом, потому что тогда температура воска поддерживается неизменной на протяжении всей процедуры. 

Большой выбор приборов представлен тут — www.misslisse.ru/category/view/31.

Воск бывает нескольких видов: так называемый мягкий воск (он же тёплый) и горячий (твёрдый). Мягкий воск идеально подходит для домашнего использования. Он довольно прост в обращении и потому доставляет минимальное количество хлопот. Твёрдый вид воска чаще всего используется в салонах красоты, потому что его подготовка и нанесение на кожу должны выполняться профессиональными косметологами.

Выделяют несколько типов воскоплавов: первый — кассетные или картриджные воскоплавы, которые, в свою очередь, делятся на моновариантные (т.е. рассчитаные на одну кассету или картридж) и с несколькими ёмкостями (могут сразу нагревать несколько картриджей). Еслы вы приобретаете воскоплав для дома, то лучше всего остановить свой выбор на моновариантном аппарате. Он удобный и компактый, поэтому среди домашних воскоплавов занимает лидирующие позиции. Второй тип воскоплавов — баночные. Они рассчитаны на разогрев большего объёма воска. Иногда баночные воскоплавы имеют специальную ёмкость, которая подходит для разогрева меньшего количества воска. Баночный воскоплав чаще всего используется в салонах, потому что дома разогрев такого количества воска просто не нужен.

В последнее время кассетные воскоплавы пользуются всё большей популярностью среди женщин, которые предпочитают делать эпиляцию в домашних условиях, а не в салонах красоты. Без сомнения, воск можно разогреть и в обычной кухонной посуде, но это не всегда удобно и зачастую небезопасно, так как можно получить ожог.

Для любительниц биоэпиляиции, предпочитающих делать её дома, воскоплав станет незаменимым помощником в нелёгкой борьбе с лишними волосами.