Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Известная литовская компания выходит на рынок Беларуси и начинает там строительство магазина

В Беларуси планирует расширяться торговая сеть литовского капитала Norfos mažmena. Как стало известно, на минувшей неделе компания уже подписала договор с белорусскими строителями.

Магазин общей площадью четыре тысячи квадратных метров хотят построить в городе Витебске. В каждый квадратный метр будет вложено 900 долларов США, а это значит строительство обойдется в 3,6 млн. долларов США. Об этом пишет сайт компании, предлагающей  аренду помещений в белгороде.

Новую сеть фирма  Norfa создает совместно с одной белорусской оптовой компанией.

Председатель правления Norfos mažmena Дайнюс Дундулис отметил, что строительство нового магазина должно начаться примерно через месяц, а откроется он примерно через 1,5 года.

«Мы решили расширяться в Беларуси, поскольку на рынке этой соседней страны больше свободного места», — сказал он.

В настоящее время в Беларуси ограничивают наценку на продукты питания, применяют 20% комиссионный сбор при обмене валюты, а с марта планируют ограничить возможность расчета с помощью валюты, все это делают, чтобы остановить панику, вызванную обесцениванием местного рубля.

На вопрос, не боится ли компания инвестировать в такой рынок, Дундулис ответил: «Конечно, опасаемся падения их покупательной способности, но мы решили рискнуть».Как будет называться магазин, пока не решили.

«50% вероятность, что он назовется Norfa, а 50% — что остановимся на белорусском названии», — сказал Дундулис. Кстати, Norfos mažmena в Литве сейчас принадлежит сто тридцать пять магазинов.