Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Новый проект Цукерберга обеспечит бесплатный доступ в интернет

Cоздатель популярной социальной  сети Facebook Марк Цукерберг  недавно дал интервью о своем глобальном проекте,который даст бесплатный доступ в Интернет. Впервые данную программу подключили в Кении и Замбии, и это  позволило снизить уровень заболеваемости ВИЧ и вирусом Эбола.

По словам Цукерберга, целью новой программы является бесплатный доступ мировой аудитории к сети Интернет, в частности, к сайтам, где располагается информация о рабочих вакансиях, медицине и о финансах.  Об этом пишет сайт, где доступна такая услуга как смс рассылка по базе.

Также полностью открыт доступ к Википедии. Глава Facebook подчеркнул, что именно благодаря его проекту значительно снизился уровень заболеваемости вирусом Эбола и ВИЧ, ведь впервые эту программу использовали в африканских Кении и Замбии.

Стоит отметить, что полный доступ к глобальной сети имеет лишь треть населения Земли, остальные семьдесят уверены, что им это абсолютно не нужно. Потому Цукерберг дает возможность бесплатно получить ответы на самые разные  полезные вопросы. Компания вкладывает в проект огромные финансовые средства, которые окупятся только спустя тридцать  лет.