Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Глобальное потепление в первую очередь ударит по сельскому хозяйству США

Американские исследователи недавно решили, что потепление вызовет такие засухи, которые будут длиться десятилетиями в течение следующих 50-100 лет.

Ученые говорят, что тогда воздействие на сельское хозяйство может быть огромным, и может даже вызвать водяные войны, когда фермеры и крупные населенные пункты станут ссориться из-за водных ресурсов, все более скудных. А периоды засухи будут длиться по «10, 20, 30 и может быть даже 40 лет». Ученые говорит: «Самое главное, они являются засухами, которые, раз начавшись, будут длиться очень долго, дольше, чем когда-либо видели США. Это явление не будет временным, а это будут новые климатические условия». Об этом пишет сайт компании, где можно купить гроубокс.

Группа Cook после этого сделала свои прогнозы после анализа засух в стране за последние две тысячи лет, основываясь на десятках тысяч образцов годичных колец, собранных по всей территории Штатов. Выясянилось, что основной причиной засух является потепление. Эксперт Национального центра атмосферных исследований Kevin Trenberth: «Доклад звучит очень правдоподобно, и звучит как зловещее предупреждение. В отсутствие влаги, засуха усугубляется, растения увядают, увеличивается риск сильной жары и вероятность лесных пожаров».