Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В Москве начнет свою работу первое котокафе

Новое кафе «Котики и люди», которое обещает стать первым в российской столице «котокафе», обещают открыть в конце месяца. В помещении уже скоро закончится ремонт, затем туда ввезут мебель и главных обитателей кафе – котиков. После этого котокафе начнет свою работу.

По формату заведение будет напоминать антикафе: здесь можно будет почитать книжку в окружении хвостатых обитателей, полежать в гамаке или выпить кофе. Также в кафе можно будет заказать еду из ближайших «Шоколадницы» и «Чайхоны №1». Об этом пишет хартман.

Посетитель сможет взять понравившегося котика под опеку или же выкупить его. Обещают, что здесь будут продавать сувениры с котами, а сотрудники собираются носить неподражаемые костюмы. Как сообщается на официальном сайте, котокафе собирается сделать Москву «теплее и пушистее».

Формат котокафе распространен в Японии. Связано это с тем, что зачастую местные арендодатели против содержания домашних питомцев в съемных квартирах. Японцы нашли выход для тех, кому не хватает урчания под боком, и открыли в 1998 году первое кафе такого формата. Заведение быстро стало туристической достопримечательностью и вскоре подобные котокафе начали открываться по всему миру. Первое в России открылось в Петербурге в 2011 году