Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запись на прием к терапевту. Когда это необходимо?

Проблемы со здоровьем уже стали частью обыденной жизни современного человека. Плохая экология, неправильное питание и неспособность вести здоровый образ жизни, стали главными причинами ухудшения общего состояния здоровья.

Не всегда, в случае появления каких-либо симптомов или во время ухудшения самочувствия, можно самостоятельно определить причину недомогания. Специалист, к которому необходимо обращаться изначально – это врач-терапевт. Записаться на прием к терапевту можно, позвонив в регистратуру поликлиники, к которой прикреплен больной, или через интернет.

Кто такой терапевт? Как попасть на прием специалиста?
Изучение определенного медицинского профиля требует много лет и усилий. Терапия включает в себя изучение всех сфер лечения организма. Именно потому, что терапевт – врач широкого профиля, это специалист, к которому следует обращаться в первую очередь. А уже пройдя осмотр можно получить направление к доктору той специализации, чья помощь необходима во время лечения.
Большинство людей оттягивают визит к врачу до тех пор, пока это не станет острой необходимостью. Основной причиной отказа посетить поликлинику, являются огромные очереди, в которых можно пробыть целый день.

Как записаться к врачу?
Появился способ избежать долгих ожиданий в очередях. Большинство современных клиник проводят прием пациентов только по предварительной записи. Такое нововведение способствует более тщательному отношению к больным. Оно дает возможность уделить максимум внимания выявлению и поиску метода лечения болезни.
Для того, чтобы иметь возможность записаться на прием к терапевту через интернет, необходимо прикрепится к поликлинике. Для этого нужно представить такие документы:
• Паспорт или военный билет.
• Медицинскую страховку или полис.
• Справки про изменение фамилии, места прописки, и другие документы, по требованию регистратора.
После того, как вся личная информация вносится в базу данных, пациент может в любое время произвести записать на прием к терапевту, просто имея доступ к сети. Запись проводится:
• В рабочее время лечебного заведения, используя специальный терминал или совершив звонок на номер регистратуры.
• На сайте клиники, в любое время суток.
Воспользовавшись возможностью предварительной записи на прием к врачу, можно сэкономить большое количество времени и использовать его для борьбы с недугом.
В случае полной занятости врача, можно записаться на прием следующего дня, или обратится к дежурному специалисту-терапевту. Так же по телефону, или в онлайн режиме можно вызвать доктора на дом, записаться на вакцинацию, а так же подробно проконсультироваться по поводу получения необходимых справок и других документов.