Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как записаться к детскому неврологу?

Врач невролог – это специалист, который способен диагностировать, лечить и проводить профилактику заболеваний периферической и центральной нервной системы. Также он занимается реабилитацией после перенесенных болезней нервной системы (профилактика повышенной возбудимости, последствие черепно-мозговых травм и т. д.)

Для записи на прием к детскому неврологу необходимо подготовить такие документы:
• Амбулаторная карта.
• Свидетельство о рождении ребенка.
• Паспорт (хоть одного из родителей).
• Страховой медицинский полис.
Что нужно знать для того, чтобы записаться на прием к неврологу?
1. Выбор лечебного учреждения. Ребенка можно повести в детскую поликлинику как по месту прописки (постоянного проживания), так и в частную клинику. Как в первом, так и во втором случае с собой необходимо взять амбулаторную карточку. Некоторые районные поликлиники помимо карточки требуют направление от терапевта. Что касается частной клиники, то там могут потребовать еще и паспорт родителя, который обратился (для оформления договора об оказании медицинских услуг).
2. Выбор способа записи на прием к неврологу. Наиболее распространенным способом для записи является поход в поликлинику, где можно взять журнал самозаписи и внести в него требующуюся информацию (номер амбулаторной карты, адрес, год рождения, фамилию и имя ребенка).
Для того чтобы не терять свое время и не ходить в поликлинику несколько раз, лучше предварительно позвонить в регистрационную службу медицинского учреждения и уточнить, в какой день лучше прийти для того, чтобы записаться на прием к неврологу. Бывает такое, что записаться удается и по телефону, но для этого нужно знать номер амбулаторной карты и сообщить его регистратору.
3. Электронная запись через интернет. Если ранее рассмотренные способы записи вам не подходят, то попасть к врачу можно по предварительной электронной записи, которая в последнее время становится более популярной и распространенной.
Одним из вариантов для записи является сеть Интернет. Для этого необходимо найти официальный сайт выбранного медицинского учреждения, зайти в раздел «прием невролога» и оставить там заявку на прием, предварительно заполнив форму документа. Такая запись на прием к врачу неврологу является самой удобной. Ведь вы можете распределить свое время, указать дату и время, которые удобны именно для вас.
Перед тем как записываться на прием к врачу неврологу, почитайте отзывы в Интернет сети, узнайте у знакомых, которые проходили лечение у выбранного вами врача, соберите информацию о выбранном вами медицинском учреждении и только после того отправляйте заявку на запись.
Пользуясь вышеперечисленными подсказками, вы сможете выбрать профессионального врача невролога, который действительно поможет вашему ребенку.