Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поло Ben Sherman: сходства с футболкой и рубашкой

Поло Ben Sherman: сходства с футболкой и рубашкой.

Признаться, поло придумали задолго до возникновения британского бренда Ben Sherman, который распахнул свои двери всего лишь чуть более полувека назад. Одни утверждают, что его придумали и адаптировали теннисисты, причем предписывая различным брендам разработку тенниски, другие (и это более правдивая история) приписывают происхождение поло от одноименной игры, завезенной в Великобританию из Индии британскими офицерами, хотя на самом деле прообраз игры возник еще до Р. Х. в Персии.

 

Но, как бы то ни было, конструкция поло мало чем отличается у большинства брендов. И у Ben Sherman поло имеют привычный для нас дизайн и конструктивные особенности. Этот элемент гардероба вобрал в себя все лучшее, что было в футболке и рубашке, поэтому иногда его называют рубашкой поло, а иногда футболкой поло, поэтому и то и другое справедливо. Дело в том, что тенниска изготавливается из хлопчатобумажного трикотажа и этим сближается именно с футболкой. У обеих могут быть разрезы по бокам. Правда, для поло выбирают особый трикотаж с вафельной текстурой, тогда как футболки обычно либо прямого фасона, выполненные из чистого хлопка, либо стрейч, т. е. обтягивающие фигуру, благодаря добавлению в хлопок эластичных волокон. Поло, кстати, тоже могут иметь приталенную или прямую посадку.

 

С рубашкой поло роднит в первую очередь отложной воротник и манжеты. Правда, и то и другое у тенниски в мелкий рубчик. Как и рубашки, брендовые мужские поло Ben Sherman имеют застежку, только у рубашек она идет снизу доверху, а у нашего объекта внимания предусмотрена лишь короткая планка на двух-трех пуговицах, доходящая до середины груди. Классические тенниски часто изготавливаются с коротким рукавом, но в зимних коллекциях можно встретить и с длинным.

 

Теннискам уделено немало внимания в коллекциях британского бренда Ben Sherman. Чего только стоит богатство фактур и разнообразие их расцветок. Здесь вам и пикейные модели, и вязаные тенниски, различающиеся дизайном, цветом и длиной рукава. Большой выбор однотонных моделей перемежается с не меньшим разнообразием моделей с узорами, среди которых приоритет в текущем сезоне отдан жучкам, точкам, геометрическим орнаментам и пятнышкам. В некоторых изделиях отделка коснулась воротника и манжетов, где появились одинарные или двойные полоски контрастного тона. А самое главное, что все эти поло прекрасно смотрятся как в мужском, так и женском гардеробе, правда, британский бренд Ben Sherman сделал ставку на мужскую аудиторию.