Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Регистрация ООО и общероссийский классификатор видов экономической деятельности в Москве в 2015 году

Регистрация ООО и общероссийский классификатор видов экономической деятельности в Москве в 2015 году.

Данная статья будет полезна для тех, кто решил зарегистрировать ООО в Москве в 2015 году. Если вы бизнесмен, выбравший организационно-правовую форму общество с ограниченной ответственностью для своего дела, вам стоит знать, что в 2015 году в процедуру регистрации ООО были введены некоторые изменения.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью и раньше являлась не самым легким процессом в создании нового бизнеса и ежегодно требования, которые предъявляют к регистрации в Федеральной Налоговой Службе, меняются. Теперь с начала 2015 года налоговая служба выдает лист записи ЕГРЮЛ, и только после регистрации и оплаты госпошлины за получение данного документа вы сможете заказать саму выписку. Кроме того, в новом году, если по каким-то причинам у вас нет собственного помещения, где вы бы могли зарегистрировать свою компанию, за приобретением юридического адреса советуем вам обращаться специальные компании, которые подберут вам его и наверняка зарегистрируют ваше ООО, так как с прошлого года налоговая значительно серьезней относится к юр. адресам и тщательно проверяет их. С прошлого года, если вы лично подаете заявление на регистрацию, заверять необходимые документы у нотариуса больше не требуется. Нужно будет только предъявить паспорт и лично забрать документы. Кроме того, ПФР, ФСС и ИФНС банк сам уведомит об открытии вашего счета.

При подаче заявления на регистрацию ООО и в его уставе вам нужно будет указать коды Общероссийского Классификатора Видов Экономической Деятельности. Коды ОКВЭД помогут вам классифицировать деятельность вашего учреждения. Если говорить про классификатор ОКВЭД для регистрации фирм в 2015 году, спешим сообщить вам, что долгожданный ОКВЭД-2 не вступил в силу с началом нового года, и будет действительным лишь в 2016 году, а пока нужно использовать старый классификатор ОКВЭД. Также не забывайте, что версия классификатора ОК 029-2007 не годится для регистрации, потому что ее используют статические органы. Подходящей версией классификатора ОКВЭД для регистрации фирм в 2015 году будет ОК 029-2001. Выбирая основной код ОКВЭД, обязательно обратите внимание лицензируемый ли этот вид деятельности, так как в дальнейшем вам нужно будет обязательно получить на него разрешение.

Важно помнить, что налоговая имеет полное право отказать вам в регистрации, если вы допустили ошибки в заявлениях или же документах. Если вы получили отказ, госпошлину вам уже никто не вернет и всю процедуру придется проходить по новой.