Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О банках России и кредитных картах

Если вы решили открыть депозит, то нужно сравнить все условия, изучить кредитный рейтинг банков, условия страхования вкладов и только потом принимать решение. Прежде всего, нужно определиться, в какой валюте вы будете делать вклад. Финансовые эксперты рекомендуют сейчас делать мультивалютные вклады в твердой валюте. Но в рублях процент всегда выше. Поэтому на короткий срок имеет смысл все-таки положить деньги в рублях. А вот на длительный – в нескольких валютах.

Сравнить все условия и предложения можно на сайте www.banki.ru. Здесь собрана информация по всем банкам Москвы и России. На сайте есть много полезной информации. Например, вы можете узнать все о кредитах. Ими можно и нужно пользоваться, только надо делать это правильно.

У многих до сих пор возникает вопрос: кредитная карта – панацея от временного отсутствия «живых» денег или гарантия долгов? Таким вопросом задается, пожалуй, каждый человек, решивший сознательно подойти к выбору вида кредитки. Ну что ж, при неконтролируемом использовании и лекарство может стать ядом, а уж иллюзия неограниченных трат – тем более.

Подбирая подходящую именно вам карту, в первую очередь нужно продумать финансовую сторону: процентную ставку по кредитованию, комиссионные сборы, стоимость выпуска и обслуживания самой карты. Обязательно нужно учесть сроки льготного кредитования – период, когда вы беспроцентно можете воспользоваться деньгами с карты, в некоторых банках составляет до двух месяцев. Немаловажно будет узнать о возможности обналичивания денежных средств – иногда за эту операцию запрашивают довольно ощутимый процент.

По своему целевому назначению карты обычно делятся на классы Classic, Gold, Premium. Чем выше статусность кредитной карты, тем больше возможностей у ее владельца, но и стоимость обслуживания «золота» и «платины» зачастую в разы выше. Однако иметь хорошую карту, во-первых, престижно, а во-вторых, выгодно. Поэтому стоит ее обязательно оформить.

О том, где лучше оформить карту, можно узнать на портале www.banki.ru.