Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В каких случаях не рекомендовано использовать Суджидерм?

Как бы то ни было, контурная пластика чаще всего не является необходимой. Конечно, каждому человеку хочется выглядеть привлекательнее, однако большинство из нас и так не выглядят отвратительно. Впрочем, прибегать к эстетической медицине никому не запрещено, если только у пациента нет определенных противопоказаний.

Даже лучшие препараты контурной пластики, такие, как Суджидерм, способны в определенных ситуациях давать негативный эффект и иметь побочные действия.

Почему контурная пластика может быть запрещена?

Контурная пластика в целом, и Суджидерм в частности, могут быть запрещены в нескольких случаях, среди которых:

  • беременность и кормление грудью;
  • склонность к гипертрофированному рубцеванию;
  • непереносимость отдельных составляющих препарата;
  • заполненность предполагаемого места инъекции другим филлером.

Для беременных и кормящих матерей небезопасной может быть химическая составляющая препарата, поэтому на некоторое время от контурной пластики придется отказаться. Гипертрофированное рубцевание гарантированно исключает не только использование Суджидерма, но и подобные инъекции вообще – вы ведь не хотите «украсить» собственное лицо шрамом от шприца? Непереносимость составляющих, скорее всего, также заставит отказаться от контурной пластики – было бы странным осознанно вводить в свой организм аллерген. Наконец, с контурной пластикой нужно просто не перестараться, иначе приятные очертания лица могут смениться гипертрофированными, вызванными неправильным представлением о необходимой дозе препарата.

Еще одним важным моментом является правильное применение выбранного препарата – не стоит выбирать средство для глубокого выравнивания морщин, если морщинки на вашем лице совсем маленькие. Если вы не знаете, в какую крайность впасть, выберите, например, Суджидерм 24 ХР – отзывы пациентов гласят, что это своеобразная «золотая середина».В каких случаях не рекомендовано использовать Суджидерм?

Какие побочные эффекты приносит применение Суджидерма?

У данного препарата также есть свои побочные эффекты, которые, впрочем, являются общими для любых инъекций вообще, хотя могут иметь более длительное проявление за счет того, что введенный препарат не рассасывается, а сохраняется в тканях. К таким побочным эффектам обычно относятся быстро проходящие кровоподтеки, отечность, зуд и покраснение. Специалисты говорят, что такие явления не должны быть причиной для паники, хотя, если они не проходят несколько дней, есть смысл сообщить о них своему косметологу.