Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пиролизные котлы

Среди множества моделей твердотопливных котлов заслуженно выделяют как наиболее продуктивные пиролизные котлы. Специалисты, иногда в шутку, а иногда всерьез, называют их гибридными. Если подробнее рассмотреть принцип работы такого котла, название сразу становится яснее.

Итак, пиролизом называют процесс газификации древесины или угля с выделением тепла. Если уголь или древесина лежат на горячей керамической поверхности, они тлеют и производят тепло. Древесный уголь выделяет древесный газ, который смешивается с воздухом в камере сгорания и проходит через топочную форсунку, сгорая.

Вместе с выделением древесного газа происходит образование высокотемпературного слоя, в котором топливо подсушивается и подогревается вместе с поступающим сюда же воздухом. Из-за поступления воздуха к топочной форсунке непосредственно, сгорает определенное количество топлива, а не все сразу. Эта плавная регулировка избавляет вас от скачков мощности работы котла – заданный температурный режим соблюдается стабильно на протяжении времени работы, вне зависимости от остатков топлива.

Таким образом, получаем двойной процесс сжигания топлива – сперва сжигание непосредственно заложенной в котел древесины, а после выделенного древесного газа. То есть, пиролизный котел сам вырабатывает себе газ для работы. Потому их и называют иногда гибридами.

Именно из-за вышеизложенного принципа сжигания топлива пиролизные твердотопливные котлы известны своей требовательностью к влажности топлива. Древесина для горения должна быть достаточно сухой, чтобы продуктивность котла поддерживалась на должном уровне.

Ценовая категория пиролизных твердотопливных котлов также стоит на порядок выше классических. Но благодаря высокому КПД и долгому времени работы на одной закладке топлива можно смело говорить об оправданности каждой цифры в цене. Среди производителей пиролизных котлов хорошо известны Литва и Чехия. Выбирая оборудование, всегда обращайте внимание на репутацию производителя и надежность вашего поставщика. Это серьезная отопительная техника, которая стоит больших денег.

В Украине одним из официальных поставщиков пиролизных твердотопливных котлов из Европы является интернет-магазин ТермоЮнион. Позвоните нам и получите подробную информацию, процессиональную консультацию по своему вопросу и индивидуальный подбор котла. У нас действует система скидок и доставка по всей Украине.