Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Романтическое послание подняло переполох в итальянском городе

В Италии ентр города Падуя был оцеплен полицией после того, как поступил сигнал об обнаружении тут взрывного устройства. Правоохранители эвакуировали множество туристов и местных жителей с площади Синьории, также опустели торговые ларьки, а прихожане покинули через боковую дверь местную церковь Сан-Клименте, в то время как сапёры приступили к работе. А началась паника, когда прохожие обнаружили странный пластмассовый цилиндр, прикрученный проволокой к храмовым воротам.

Об этом пишет ziemassvētki lapzemē. Подозрительное устройство оперативно обезвредили, причём раздавшийся при этом оглушительный треск вызвал слухи, что оно было наполнено гвоздями и порохом.

Но в итоге внутри цилиндра оказался  не порох, а любовная записка следующего содержания: «На этом месте мы впервые поцеловались. Алиса и Альберто». К романтическому посланию прилагались колокольчик с красным бантом и медная подвеска.

Вызвавшая такой переполох «бомба» оказалась ни чем иным как «любовным тайником», оставленным участниками глобальной сетевой игры Геоэкшинг. Это своеобразная охота за сокровищами, которая ведётся в разных городах мира с использованием GPS-навигатора. Оставленные игроками в укромных местах предметы можно разыскать через специальное приложение для смартфонов, затем «добычу» либо оставляют у себя в качестве приза, либо вновь прячут.

В настоящее время насчитывается в общей сложности 2,5 млн. такого рода тайников.