Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генератор – альтернативный источник электроэнергии для промышленности

Электричество и промышленность

Сложно переоценить значение электроэнергии в функционировании заводов, фабрик и других промышленных объектов. На сегодняшний день даже классические мануфактуры, такие как чешские фабрики, изготавливающие хрустальные люстры, не обходятся без использования технологического электрооборудования,  компьютерной и офисной техники, а также освещения, которые нуждаются в электропитании.

Что же говорить о современных автоматизированных производственных линиях?! Даже непродолжительное отсутствие сети грозят невыполнением планов, серьезными перебоями в процессе работы и, как следствие, серьезными финансовыми потерями. Если учесть, что состояние отечественных электросетей оставляет желать лучшего, а от стихийных бедствий, непогоды и прочих нежелательных факторов никто не застрахован, вероятность остановки производственного процесса есть всегда.

Электрогенератор – спаситель кошелька

Оптимальное решение для обеспечения резервного электропитания – покупка генератора (миниэлектростанции). С ней внезапное отключение электропитания не повлечет последствий для работы предприятия. Различают три вида генераторов – в зависимости от типа топлива, на котором работает двигатель внутреннего сгорания:

На покупку бензогенератора потребуется потратить  наименьшую сумму денег, однако, выработанный на бензине киловатт-час обходится дороже всего. Бензиновые генераторы выпускаются мощностью до 16 кВт, так что для питания крупного промышленного объекта, их явно не хватит.

Генераторы газовые сравнительно недавно появились на украинском рынке, но уже зарекомендовали себя с лучшей стороны. Газовые генераторы имеют ряд преимуществ перед бензиновыми и дизельными аналогами, это, прежде всего, цена киловатт-часа. В сравнении с дизельгенератором, экономия получается, примерно, десятикратная. Не менее важным достоинством является отсутствие необходимости заправки. Миниэлектростанции, работающие на природном газу, питаются от магистрали, благодаря чему не нужно беспокоиться о своевременной доставке топлива. Газогенераторы также имеют более чистый выхлоп и реже нуждаются в техническом обслуживании. Главные их минусы – необходимость оформления документов для подключения и зависимость от газовой трубы.

Генераторы дизельные для дома и промышленности уже давно и широко известны. Главным их достоинством является широчайший выбор производителей и моделей. В отличие от газовых установок, дизельные электрогенераторы не зависят от магистрали и могут быть установлены в любой точке земного шара, а не только там, где есть газовая труба.  Цена выработанного на дизеле киловатт-часа примерно в два раза ниже, чем на бензине.

Генераторы – где купить?

Компания Elite House (Украина) предлагает широкий выбор бензиновых, дизельных и газовых электрогенераторов со скидкой и бесплатной доставкой по Киеву и всей Украине.

На страницах сайта http://e-h.com.ua/generatory.html можно ознакомиться с ассортиментом продукции и описанием моделей, также, в разделе «Генераторы – полезная информация», даны практические рекомендации, которые помогут выбрать именно ту модель, которая наилучшим образом подойдет для решения конкретной задачи.

Приятного выбора, успешных покупок и легкой эксплуатации!

Коллектив компании Elite House