Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Хакеры из Китая добрались до секретных чертежей южнокорейских АЭС

Хакеры из Китая добрались до секретных чертежей южнокорейских АЭС. Группа  хакеров из Китая сумела украсть чертежи южнокорейских АЭС, как сообщила 21 января государственная компания Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP). По словам исследователей, хакеры сработали из Китая.

В декабре в Твиттере неизвестная хакерская группа опубликовала кое-какие документы и чертежи южнокорейских атомных электростанций. По мнению экспертов, кибер–взломы осуществлялись с китайских IP-адресов.

Так как Китай является единственным крупным союзником Северной Кореи, то, возможно,  что помог хакерам из бедной страны, которая желает улучшить свою ядерную программу, провести кибер–нападение.

Ранее  сообщалось, что в китайском городе Шэньян с разрешения властей действует секретное подразделение Северной Кореи, которое занимается кибер–войнами. Об этом пишет портал компании, предлагающей хостинг в германии.

Исследователи из Управления центральной районной прокуратуры Сеула заявили, что в сентябре и августе прошлого года хакеры заразили компьютеры сотрудников KHNP, а также их субподрядчиков. Вирус проник через электронную почту, содержащую вредоносные программы.

KHДP сообщила в декабре, что компьютерные системы компании были взломаны. Однако доказательств участия в этом северокорейских хакеров не нашлось.