Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — как заставить себя проснуться и быть бодрым без утреннего кофе

Есть довольно эффективный способ просыпаться рано утром без кофе.  Кофе несомненно отличный напиток и незаменимая вещь по утрам, особенно по понедельникам. Многие не представляют своего утра без чашечки кофе. Но кроме пробуждающего эффекта у частого употребления этого напитка есть и побочные действия. Среди них – риск заболевания диабетом, депрессия и пожелтение зубов.

Можно ли хоть иногда заменить кофе по утрам? Вот несколько вариантов.
Упражнения
Попробуйте лечь и немного растянуть свое тело. Без резких движений. Например, можно лечь на спину и поднять верхнюю часть тела на локтях. Голову назад, носки от себя. Можно и полностью наоборот: лежим на спине, голову и носки друг на друга. Во время упражнений не стоит закрывать глаза, чтобы не уснуть.
Яблоки
В яблоках много витаминов, заряжающих энергией. Этой энергии хватит для утреннего пробуждения. Ее будет достаточно для утреннего пробуждения и хорошего настроения на первые несколько часов. К примеру, главный герой сериала “Карточный домик” каждое утро съедал несколько кусочков яблока перед уходом на работу. В итоге он стал президентом страны. Возможно, это никак не связано с яблоками, но работал он за троих.
Пробежка
Наверное, это самое сложное и неприятное, что можно заставить делать себя ранним утром. Но через пару недель непрерывных занятий, пробежка уже не будет казаться таким тяжелым трудом.
Солнце и свежий воздух
Человеку легче просыпаться, когда на улице уже светло. Хорошей привычкой станет и проветривание комнаты, как вечером, так и утром. Глоток свежего воздуха поможет организму пробудиться. Если есть время, можно даже отправиться на короткую прогулку.
Холодный душ
Этот способ почти такой же жестокий, как и пробежка. Но помогает подняться утром. Подходите к этой процедуре без фанатизма и поначалу принимайте душ теплый, постепенно переходя на более прохладный. Можно даже делать небольшой контраст.
А вот умываться уж точно нужно холодной водой.
Стакан холодной воды
Это не только действенный способ проснуться утром, но и настоятельная рекомендация многих диетологов.
Музыка
Если вы меломан, начинайте день с хорошей музыки. Танцуйте, подпевайте, веселитесь. Утро – это лишь начало дня. И чем веселее вы его начнете, тем больше шансов провести его на той же волне.
Чай
Но если любовь к кофе все никак не проходит, и желание посидеть с чашечкой теплого напитка на террасе вас не оставляет, попытайтесь изредка заменять кофе чаем. Об этом пишет сайт компании, предлагающей такую услугу как аренда профессиональной кофемашины.