Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Немецкие кролиководы развенчали миф о скорости размножения кроликов

Одно из последних  обращений Папы Римского к католикам, в котором он призвал паству «не размножаться, как кролики», прокомментировали заводчики кроликов. Специалисты посчитали метафору понтифика некорректной по отношению к этим животным.

Ассоциация заводчиков кроликов из Германии выступила с заявлением, развенчивающим миф о безудержном размножении данных животных. Эксперты подчеркнули, что Папе стоило более аккуратно выбирать слова для сравнения. Они объяснили, что в действительности домашние кролики не обладают повышенной сексуальной активностью, хотя, возможно, это можно сказать об их диких собратьях. Об этом пишет сайт, где купить косметику не составит труда.

«Папе стоило как следует подумать и отказаться от использования таких сравнений. Лучше бы просто разрешил людям использовать контрацепцию. Это было бы гораздо более уместно, чем заявлять такие глупости», — высказался Эрвин Леовски (Erwin Leowsky), президент немецкой Ассоциации заводчиков кроликов.

Папа Римский Франциск I призвал католиков более ответственно относиться к планированию семьи во время своего выступления перед журналистами, которое состоялось после его визита на Филиппины и в Шри-Ланку. Он отметил, что есть много одобряемых церковью способов, которые естественным образом регулируют деторождение (например, отслеживание фаз женского цикла). При этом Франциск I уточнил, что церковь запрещает искусственное прерывание беременности и выступает против контрацепции.