Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google стал крупным интернет-провайдером в США

Корпорация Google запускает в США собственную интернет-сеть, которая по информации компании, в сто раз быстрее существующих. Об этом сообщают американские СМИ.

В результате удачной рекламной компании своих инноваций, интернет-гигант еще в 2010 году, привлек к соревнованиям за право первыми воспользоваться оптоволоконным чудом 1 100 населенных пунктов.

В Канзасе интерес к проекту Google настолько велик, что девяносто процентов населения жилых загородных кварталов выразили желание подключиться к новому провайдеру.

Пользователей даже не смущает далеко недемократичный тарифный план. Так, абонентская плата за месяц составляет 70 долларов, куда входит подключение на скорости один гигабит и виртуальный диск емкостью один терабайт, а если добавить в пакет онлайн-телевидение, то сумма возрастет до 120 долларов.

Как сообщает сайт http://ezvyazok.com/svarka-optovolokna где предоставляется такая услуга как сварка волс, ученые из США разработали устройство, которое избавит хирургов от дрожания рук.

Устройство под названием SMART создано сотрудниками Школы инженерии и Школы медицины при Университете Джонса Хопкинса (Балтимор, США). Каждую секунду SMART совершает более сотни коррекций позиции кончика скальпеля, компенсируя непроизвольное дрожание рук врача. Оптоволоконный сенсор размещен в устройстве-держателе, которое крепится на руке врача. В держателе можно закрепить нужный хирургический инструмент. Сканер посылает информацию о положении инструмента в компьютер. Компьютер также расположен в устройстве и с помощью моторчика корректирует положение инструмента.