Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как повысить доход с контекстной рекламы?

Заработок на Goolge AdSense и Яндекс Директ – вещь непостоянная, поскольку зависит от слишком многих факторов. Тем не менее, увеличение такого дохода — задача реальная.

Существует 5 основных приемов, позволяющих повысить доход с кликов по контекстной рекламе.
1. Пожалуй, процентов на 40 доход с AdSense и Яндекс Директ зависит от посещаемости вашего сайта, блога. Больше посетителей — больше шансов, что ваш заработок в интернете на контекстной рекламе возрастет. Что же предпринять, чтобы посещаемость сайта увеличилась? Естественно, развивать его, оптимизировать, делать его интересным и полезным для ваших читателей. 
Другой вариант увеличить посещаемость сайта – это создавать сайты с низкочастотными запросами (НЧ) по прибыльным денежным темам для сайта, заточенным под рекламу Google AdSense.
2. Тем не менее, большая посещаемость — еще не гарантия, что на рекламу будут кликать. Правильное расположение блоков контекстной рекламы на сайте составляет еще 40% успеха, благодаря чему доход с рекламы увеличится. Имеет значение, где и как лучше располагать блоки с контекстной рекламой, дабы увеличить количество кликов и соответственно вашу прибыль. Чем темнее цвет, тем более часто нажимают в этом месте, чем светлее – кликают меньше. 
3. Не ленитесь, изучайте свою статистику по кликам. Если видите, что где-то вообще нет кликов, экспериментируйте. То, что подошло к одному сайту, может не сработать на другом, меняйте места расположения. Часто  может помочь доработка контента, например если вы знаете как  сопровождать статьи уникальными картинками — это поможет улучшить позиции,  привлечь больше трафика к статьям засчет поиска по картинкам. Больше трафика  — больше доход с контекстной рекламы.
4. Грамотно подобранный цвет текста, ссылок, заголовков рекламы дает еще 10% успеха для того, чтобы заработок с контекстной рекламы возрос. Многие советуют ставить рекламу в той же цветовой гамме, что и дизайн сайта или блога. Но иногда можно и нужно сыграть на контрасте. Попробуйте выделить цвет заголовка или фон рекламы. Только не составляйте новогоднюю елку, этим вы оттолкнете даже не от самой рекламы, а от желания посещать ваш сайт в целом. 
5. Последние 10%, которые составляют доход с контекстной рекламы – это сами объявления. Да, да, не удивляйтесь. Замечали вы, что кликать-то кликают, а вот денег кот наплакал. Клики-то дешевые. Как с этим бороться? Чтобы исключить из показа такую дешевую рекламу, настройте свой фильтр. Как только заметили что-то в стиле «как рассчитать свой вес, узнать дату смерти» – заносите такие url в фильтр. Только кликать самим на рекламу, чтобы узнать эти самые url’ы. Как их узнать, подробно расписано в панели управления фильтрами.