Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медицина Израиля: диагностика и лечение рака яичников

Онкологические заболевания у женщин, в том числе рак яичников, чрезвычайно опасны и достаточно широко распространены. На начальном этапе рак яичников может протекать незаметно, то есть бессимптомно и диагностируется, как правило, только во время планового осмотра у гинеколога. В случае обнаружения врачом неизвестного образования при ощупывании тазовых органов, это свидетельствует о необходимости проведения расширенного обследования, начинается которое с ультрасонографии (УЗИ).

Метод УЗИ. Посредством УЗИ проводится первичная оценка характеристики опухоли, а более подробные данные относительно того, как протекает и распространяется процесс, можно получить на основании данных, полученных в результате проведения магниторезонансной или компьютерной томографии.

ПЭТ-КТ – позитронно-эмиссионная томография. На данный момент это наиболее полный по информативной составляющей метод исследования, с помощью которого врачи изучают произошедшие изменения структуры и метаболизма, характерные для образования злокачественных процессов. 

В целях проведения патологических и гистологических исследований, а также для уточнения диагноза, в Израиле практикуется применение диагностической лапаротомии или диагностической лапароскопии. В ходе этого исследования берутся проблемные ткани для биопсии и осуществляется забор асцитической жидкости, необходимой для полного анализа клеток.

Необходимым условием для правильного выбора лечения является гистологическое определение типа опухоли. Для пациенток, имеющих рак яичника, в Израиле проводят анализ крови на СА-125 (на белок), который является показательным для раковых опухолей яичника.

Каждый отдельный случай данного заболевания сопровождается рядом сочетающихся признаков, в том числе, это стадия заболевания, общее состояние и возраст пациентки, а также гистологический характер опухоли. Поэтому лечение в израильских клиниках всегда является сугубо индивидуальным и комплексным. Основой в лечении раковой опухоли является хирургическая операция, необходимость и сложность которой зависит от степени распространения и прогрессирования болезни.

Химиотерапия – один из основных методов лечения рака яичников в больницах Израиля. Современные химиотерапевтические препараты, будучи усовершенствованными, имеют меньшее количество побочных эффектов и переносятся пациентами гораздо легче. Схема их приема определяется степенью реакции опухолевых клеток на препараты.

Известно, что целевая (таргетная) терапия имеет прекрасные перспективы в направлении лечения рака яичников Она предполагает целевое использование биологических препаратов, что дает хорошие результаты. Реже для лечения раковых новообразований в яичниках используют радиотерапию (только по исключительным показаниям).

По материалам сайта http://il-med.ru, организация медицинских услуг в Израиле