Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые симптомы рака желудка

Рак желудка считается одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Однако его опасность кроется не в большом количестве заболевших, а в сложности правильной диагностики. На первых порах это заболевание не имеет ярко-выраженной симптоматики, и люди мало обращают внимания на дискомфорт в желудке. А с развитием рака лечить его становится все сложнее.

Зачастую пациент приходит к врачу уже на поздних стадиях. Поэтому и статистика лечения очень печальная – большинство пациентов с раком желудка не проживают и 5 лет. При этом, если вовремя обратиться за лечением рака в Израиле, где врачи знают все о лечении рака желудка, процент излечения очень высок. Поэтому нужно быть осведомленным о признаках рака желудка, внимательно следить за собственными ощущениями и проводить постоянное обследование.

Как и при прочих онкологических заболеваниях симптомы рака желудка могут быть абсолютно разными, в зависимости от нахождения опухоли и ее вида. Но есть несколько основных зависимостей:

1.      Если опухоль находится в кардиальном отделе желудка, рядом с пищеводом, то больной должен обратить внимание на проблемы с проглатыванием крупных кусков пищи.

2.      Если опухоль находится в антральном отделе, внизу желудка, то в первую очередь больной должен чувствовать тяжесть в желудке, страдать от постоянной рвоты.

3.      Если поражено тело желудка, то ярких симптомов не наблюдается. Больной лишь испытывает стандартные общеонкологические симптомы: похудение, анемию, слабость и пр.

Учитывая, что симптомы очень сложно обнаружить, больные обращаются к врачам, когда чувствуют, что что-то с их желудком уже кардинально не так. Чтобы этого не произошло с вами, необходимо постоянно прислушиваться к своему организму. Рак желудка может начинаться с неприятных ощущений в зоне грудной клетки. Также рак желудка может сопровождаться нарушенным пищеварением: изжога, дискомфорт в желудке, метеоризм и пр. Примечательно, что эти признаки рака наблюдаются часто у многих пациентов, но они годами страдали такими неприятными проявлениями, и даже не задумывались пойти к врачу и полечиться. Также при начальных стадиях рака желудка нередко наблюдается тошнота и рвота. Собственно говоря, это именно те симптомы, которые заставляют большинство пациентов, наконец, обратиться к врачу. Особенно опасна кровавая рвота, а также рвота, которая наблюдается уже на постоянной основе, без видимых на то причин.