Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Одесский магазин, торгующий украинской символикой, взорвали неизвестные

В Одессе неизвестные взорвали магазин по продаже украинской символики «Патриот». На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Около 00.30 третьего декабря на Малой Арнаутской улице прогремел взрыв, в результате которого серьезные повреждения получил магазин украинской символики «Патриот». По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочечное взрывное устройство мощностью порядка двухсот граммов тротила (по всей видимости, толовая шашка)». Помещению магазина требуется общий ремонт, восстановление, ремонт стеклопакетов.

В результате взрыва разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах ближайших домов. Также серьезно пострадал автомобиль Mitsubishi, который был припаркован в нескольких метрах от места взрыва.

Отмечается, что «в момент взрыва в помещении находилась его хозяйка, которая также выполняет функции продавца. По счастливой случайности она не пострадала».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, эксперты и спасатели, которые фиксировали все последствия взрыва. Судя по предупреждающим надписям, магазин был оснащен системой видеонаблюдения, которая, возможно, позволит установить злоумышленников.

В сентябре взрыв произошел на одном из неосновных железнодорожных путей станции Одесса – Пересыпь.

Кроме того, сразу несколько взрывов произошли в ноябре в Харькове.

Недавно там взрыв прогремел у воинской части. Инцидент обошелся без пострадавших.