Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Получение сертификатов ISO

Базовым стандартом сертификации ISО является 9001, который описывает все основные требования к качеству управления организаций и предприятий по всему миру. Рекомендации и требования пишет Международная Организация Стандартизации. Эта организация развивает основные правила регулирования сферы торговли в мировом масштабе.

Получить сертификацию ISO9001 можно здесь http://www.direktiva.com.ua/iso-22000. Этот стандарт работает в 190 странах, где он подстроен под требования законодательства каждого государства. В Украине есть собственный стандарт, идентичный ISO 9001 — ДСТУ ISO 9001:2009, который соответствует требованиям законодательства.

Главная характеристика стандарта ISO 9001 состоит в том, что он используется для управления предприятиями любого масштаба и вида деятельности. И хотя использование это стандарта не является обязательным, наличие стандартизации на предприятии открывает новые перспективы для развития компании.

Стандартизация системы менеджмента качества проводится только по стандарту ISO 9001. Эту процедуру проводят независимые организации, которые обладают аккредитацией от национальных или международных органов контроля.

ISO22000, который оформить можно здесь —http://www.direktiva.com.ua/iso-9001, является стандартом безопасности пищевых товаров. Компании, которые занимаются пищевыми продуктами, их хранением, производством или реализацией, должны нести ответственность за свою деятельность и безопасность для конечного покупателя. На каждой стадии «пищевой цепочки» непременно возникают различные ситуации, которые угрожают качеству конечного продукта. Для того, чтобы устранить такие риски и улучшить контроль над производством пищевых продуктов, появился стандарт ISO 22000.

Стандарт ISO 22000 может быть внедрен любым предприятием, которое так или иначе относится к пищевой цепочке, вне зависимости от размера предприятия и характеристик продукции. Компании, которые внедряют у себя соответствующий стандарт менеджмента, получают многочисленные преимущества:

·        Рабочую систему, которая существует на принципах, принятых на всемирном уровне

·        Контроль на всех уровнях производства

·        Безопасный продукт, что приводит к экономии

·        Не исправление рисков, а их предупреждение

·        Преимущество в конкурентной среде

·        Доверие клиентов

·        Инвестиционные возможности.