Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Объявления эротического характера будут прозваниваться для проверки

Депутат из Петербурга Виталий Милонов недавно предложил закрепить за должностными лицами право автодозвона по объявлениям эротического характера.

Депутат Милонов отметил, что в Петербурге сложилась критическая ситуация с распространением незаконных объявлений, которые содержат скрытые предложения сексуальных услуг. Закон об админправонарушения уже предполагает штрафы за размещение подобной рекламы. Однако количество принтов на асфальте и листовок на стенах и столбах вовсе не уменьшается. Об этом пишет сайт компании, предлагающей печать листовок в москве.

Для эффективности исполнения запрета на объявления Милонов предложил узаконить систему автодозвона, то есть автоматического неоднократного вызова указанного в объявлении абонента. Автоответчик будет сообщать владельцу номера о нарушении закона и последствиях этого правонарушения.

Однако коллеги Милонова по ЗакСу отметили, что проблема заключается не только в объявлениях с предложениями «отдыха с мужчинами или женщинами».

«Сейчас мы говорим о хвостике совсем маленьком: какой-то телефончик на асфальте ли он, на столбе, на заборе или еще где-то. А ведь все, что впереди этого хвоста, уже в обиход наш вошло. Это мощная порноиндустрия или индустрия сексуальных услуг. По ней есть ли какая-то работа? Закрываются ли в Петербурге выявленные притоны, сколько реальных посадок в тюрьму организаторов вот этого всего, сколько жриц любви выслано в Молдавию или же просто в другие города России? Вот с этим надо бороться. Надо отсекать голову, а не по хвосту бить», — сказал в своем заявлении коммунист Владимир Дмитриев.

Приглашенные представители МВД заверили, что вся необходимая работа уже проводится.