Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изменчивые тенденции современной моды

Модные тенденции объединяют разные стили в современной моде, собирая наиболее характерные современные акценты «в фокусе» и формируя современный мейнстрим в различных областях моды. Из сезона в сезон эти тенденции меняются, чередуются, возвращаются в новом качестве и получают множество разнообразных дизайнерских интерпретаций. Одна и та же тенденция у разных дизайнеров «обыгрывается» индивидуально, обретает исключительность благодаря волшебству фантазии и мастерству исполнения креативных идей.

Различные детали гардероба в одном сезоне часто имеют сходные черты. Например, у различных дизайнеров приоритетом начинает пользоваться та или иная ткань, стойкие сочетания определенных цветов и оттенков, тот или иной тематический принцип создания принта на тканях. Общими могут быть и способы декора, причем не только в разных коллекциях, но и на разных видах одежды. Платья и блузки, футболки и куртки, определенные аксессуары и обувь могут быть украшены декоративными элементами, общими для всех изделий.

Тенденций много, каждая из них связана с определенной эстетикой и выражает различные идеи, воплощая тот или иной образ. Придерживаясь нескольких тенденций, вы сможете легко сформировать свой гардероб на тот или иной сезон, чтобы выглядеть стильно, современно и оригинально.

Элегантность как основание для модной тенденции

Мода 2015 года, равно как и вообще понятие «Мода» – не просто особенности одежды в ту или иную эпоху, в том или ином сезоне. Коко Шанель черпала вдохновение для своих дизайнерских идей, по ее словам, везде: «на небе и на дороге», в людях и событиях, в нравах общества и дуновении ветра. Поколения сменяют друг друга, посмеиваясь над ушедшей модой, а тем не менее, креативные идеи для дизайнерских шедевров в стиле ретро, например, знаменитые кутюрье нередко черпают из атмосферы ушедших эпох и фасонов старинных платьев из «бабушкиного сундука».

Тенденции моды – это квинтэссенция представлений о красоте, присущая тому или иному времени, это стремление выразить идеальный облик человека через искусство преображения с помощью одежды. Поэтому во все времена ценилась в одежде гармония как проявление безупречного эстетического вкуса.

Элегантность – именно это качество лежит в основе каждой тенденции. Что такое элегантность? Вдохновенность и точность в деталях, комфорт в восприятии вашего образа окружающими людьми. Вы должны быть эффектны – но не вызывать у окружающих раздражения вульгарностью, крикливой пестротой или чрезмерным щегольством. Блестящий дизайнер Джорджо Армани полагает, что элегантность – не то, что «бросается в глаза», а то, что запоминается на всю жизнь, остается в памяти как приятное воспоминание с оттенком восхищения.  Элегантность не возмущает, но – волнует. Умение взволновать сердца окружающих одним внешним видом – залог успеха в любом деле.
Элегантно одетый человек чувствует себя уверенно. А завораживает именно уверенность, а не наряд, каким бы красивым и оригинальным он ни был. Придерживаясь тенденций моды, можно быть современным, но главное – уверенно и комфортно чувствовать себя в выбранной вами одежде. Уверенность заразительна и действует волшебным образом на обстоятельства, окружающие человека. Недаром говорят, что подбирать одежду для работы, например, нужно именно такую, какую ты бы надел на ту работу, которую хочешь иметь, а не на ту, которую имеешь.

Желаете больше узнать о моде? Загляните на страницы портала TrenDoza.Net В отдельных, подробных статьях мы расскажем вам о том, что будет модным в наступающих сезонах всех времен года, какие цвета будут доминировать, какие принты будут предпочтительными, какие ткани станут наиболее востребованными, а также познакомим вас с итогами недель моды в ведущих мировых салонах, чтобы вы шагали в ногу со временем, не отставая от современных стилевых веяний.