Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ресторан начинается с посуды и приборов

Человек, который решил открыть ресторан или бар, в первую очередь, должен подумать о том, чтобы не только подобрать хорошее помещение, закупить качественное холодильное, механическое и тепловое оборудование, но и приобрести хорошую посуду, отличные столовые приборы и качественные ингредиенты для приготовления блюд и коктейлей. Люди высоко ценят заведения, в которых им спокойно, удобно и комфортно вкушать блюда и напитки.

Например, Pintinox столовые приборы станут отличным дополнением к классическому убранству ресторана. Они могут стать заключительным звеном в череде воздействия на клиента дизайном, приготовлении блюд на современном оборудовании и доброжелательным обслуживанием официантами. Без всего указанного выше процедура сервиса будет незавершенной, а это может негативно сказаться на настроении посетителя и, как следствие, на репутации заведения. 

Стоит отметить, что немаловажным фактором в выборе столовых приборов является их прочность и надежность. Ведь эксплуатироваться они будут достаточно интенсивно. Каждая замена столовых приборов – это дополнительные издержки и снижение рентабельности предприятия. Так что экономить на столовых приборах ни в коем случае не стоит, лучше сразу закупить хорошие.

Не стоит забывать и о тарелках, стаканах, фужерах, бокалах и чашках. Каждый элемент значим для эффективной работы ресторана даже сам по себе, а в совокупности они составляют немалую часть общей картины заведения общественного питания, и неважно, ресторан это или бар, частная столовая или ночной клуб, людям должно быть приятно потреблять блюда, которые им подаются.

Также хотелось бы отметить важность качества напитков. По статистике, напитки делают от тридцати до шестидесяти процентов прибыли заведения, а чтобы их заказывали чаще и больше, нужно, чтобы и сиропы для коктейлей, и алкоголь, и даже обычная вода были самого высокого качества. В противном случае заведение рискует недополучить львиную долю доходов, что опять же негативно отразится на рентабельности предприятия.

В целом можно сказать, что для выполнения всех вышеизложенных условий, очень важно выбрать надежного поставщика еще в самом начале, до того, как порог заведения переступит первый посетитель. Ведь без хороших партнеров ни одна компания не может быть успешной, и бизнес рестораторов не является исключением.