Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стеклянный потолок

Сегодня в моду активно вошел стеклянный потолок. По своим эстетическим свойствам он обходит конструкции из гипсокартона и натяжного полотна. Смотрится такое произведение стильно, дорого и необычно.

Преимущества стеклянных потолков
Потолок, сделанный из стекла обладает целым рядом уникальных свойств, которых не имеют даже уже привычных для всех навесные конструкции. В чем же они заключаются:

  1. Экологичность. Стекло – это материал, который совершенно безвреден. Даже под воздействием высоких температур он не выделяет никаких вредных компонентов.
  2. Создание отличного освещения возможно с помощью стеклянных конструкций. Отлично рассеивает свет матовое стекло. А с помощью светильников можно создавать потрясающие световые эффекты.
  3. Легкость в уходе. За таким потолком уход не составит особого труда. Его можно мыть как сухой, так и влажной тряпочкой.
  4. Огромный выбор модельного ряда позволит воплотить в  жизнь самые непредсказуемые идеи и решения. Уникальность интерьера будет обеспечено.
  5. Стеклянные потолки обладают высокой влагостойкостью, а потому им не страшны протечки и потопы. Их целесообразно устанавливать в помещениях, где постоянно присутствует повышенная влажность.  
  6. Потолок, сделанный из стекла, вносит в интерьер помещения гармонию уюта и тепла.
  7. Монтаж стеклянного потолка проводится быстро и просто.  Чтобы установить такой потолок совершенно не нужно готовить поверхность, а время проведения работ будет зависеть от того, какая конфигурация. Естественно, что чем меньше выступов и сложных элементов декораций, тем процесс пройдет быстрее. Кроме того, любой стеклянный элемент конструкции легко меняется на другой.

 
Такими свойствами может похвастаться далеко не каждый материал, из которого делают потолок. В качестве дополнения можно отметить, что прослужит стеклянная конструкция долго и даже спустя много лет, будет казаться, что потолок только что установили.  

Дизайн стеклянного потока

Чтобы использовать стекло в качестве материала для создания потолочных конструкций, применяют современные технологии обработки. Одной из самых распространенных считается пескоструйная обработка, суть которой заключается в следующем. Чтобы нанести рисунок, под большим давлением подают воздух с песком. В результате на матовом стекле художник сможет создать, какой угодно рисунок.Все о стеклянном потолке можно узнать на сайте http://glassika.com/. Применяют также шлифование и полирование. С помощью данных технологий также наносится рисунок и смотрится все это красиво и необычно.
Красивые потолки получаются и когда на стекло наносят цветной наклад, причем сделать это можно как на все полотно, так и частично. Можно использовать сразу несколько оттенков. 
Художественная роспись на стеклянных потолках – это воплощение настоящего искусства. Таким образом, разрисовывали стеклянные потолки еще в древности, и ценилось такое произведение  дорого. 
Если хочется иметь стеклянный потолок, но средств немного, то можно предложить следующий вариант. На обратную сторону стекла наклеиваются пленки, на которых уже нанесен рисунок. Внешне это смотрится красиво, да и прослужит потолок достаточно долго.

Монтаж стеклянных потолков
Процедура монтажа стеклянного потолка проходит в несколько шагов:

  1. Расставляются точки, которые будут служить в качестве подвеса. Они должны быть параллельны каркасу.
  2. Установка каркаса. От того насколько грамотно и качественно будет проведен данный этап работ, зависит конечный результат.
  3. Ранее размеченные точки просверливаются и в них вставляют анкеры. Впоследствии к ним будут крепиться подвесы.
  4. Проводится разметка системы вентиляции.
  5. Устанавливается решетка для крепления потолочных плит.
  6. Ну и в конечном итоге устанавливаются стеклянные поверхности.

 
Лучше всего доверить работу профессионалу. Это залог того, что работа будет выполнена качественно и на долгие годы.