Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путешествие в столицу

Собираясь посетить Москву в первый раз, составить однозначный список обязательных к посещению мест бывает довольно затруднительно. Первопрестольная является ярким представителем немногочисленной когорты мегаполисов, где существует большое множество контрастов и поистине уникальных мест. От потрясающих взор ультрасовременных небоскребов до старинных особняков. От шедевров архитектуры до великолепных природных парков.

В Москве каждый найдет для себя места, которые позволят насладиться городом и увлекательно провести время. А времени как раз потребуется очень много, ведь учитывая размеры города, на осмотр даже самых интересных достопримечательностей может уйти несколько дней. Для тех, кто не рассчитал время и увлекся прогулками по прекрасным местам, вопрос о том, где переночевать в Москве не станет проблемой. Современный сервис по поиску апартаментов или брони гостиницы всегда придет на выручку. Сделать это можно даже со своего телефона или обратившись в многочисленные туристические компании.

Красная площадь

У всех путешественников вкусы неизменно отличаются, но есть несколько мест, которые являются без преувеличения легендарными. Первое, что обязательно должен сделать любой приезжий – это посетить Красную площадь, с которой собственно и начинается Москва. Здесь назначают встречи многие горожане, сюда приходят сделать фото на память иностранцы и именно здесь находится много известных строений, среди которых:

  • Кремль – самое знаменитое в мире крепостное сооружение.
  • Мавзолей – памятник-усыпальница вождя Октябрьской революции В.И. Ленина.
  • Собор Василия Блаженного – православный храм, охраняемый ЮНЕСКО. Его цветные купола встречаются на многих фотографиях.
  • ГУМ – главный торговый комплекс столицы России.

Старый Арбат

После прогулок по Красной площади стоит отправиться на неспешную прогулку одной из самых известных улиц России. Она практически не меняется с течением времени, и лишь только вывески заведений или яркая реклама напоминает о смене эпох и поколений. На этой улице как нигде иначе можно проникнуться духом старой Москвы и посмотреть на творчество многих художников, превративших пешеходную улицу в подобие галереи под открытым небом.

Парк Горького

Культовое молодежное место и настоящая отрада среди суетной жизни делового города. Здесь можно вволю насладиться природой, прокатиться на лодке, устроить небольшой пикник на свежем воздухе или просто прогуляться. Для желающих отдохнуть в парке предложат множество вариантов времяпрепровождения – прокат велосипедов и лодок, зоны для занятий спортом, бесплатный Wi-Fi и множество других удобств и развлечений.

Большой театр

Один из самых знаменитых во всем мире театров оперы и балета всегда рад гостям. На его сценах в разное время были поставлены многие знаменитые оперы и представления, посмотреть которые приезжали театралы с разных континентов. Насладиться величием архитектуры театра можно в любое время, а вот чтобы попасть на премьеру – следует хорошо постараться, ведь билеты достать бывает очень непросто.

ВДНХ

Выставочный центр, построенный еще во времена СССР, сегодня входит в список самых крупных выставочных комплексов мира. Каждый его павильон был закреплен за отдельной республикой бывшего Советского Союза и отличался своим стилем и желанием продемонстрировать всем, чем славилась каждая из них.

Московский метрополитен

В Москве есть на что обратить внимание не только под открытым небом, но и глубоко под землей. Московский метрополитен по красоте и количеству интересных мест даст фору многим музеям. Архитектура его станций вызывает немой восторг у посетивших его впервые и многие стремятся сделать хоть несколько фото на память. Это вполне закономерно если учесть тот факт, что 44 из 195 его станций признаны объектами культурного наследия.

Указанные места – лишь малая часть того, чем славится город Москва, но именно они считаются визитной карточкой этого удивительно многогранного города.