Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые высокооплачиваемые профессии

Каждый подросток рано или поздно задумывается, кем стать, и какую профессию получить. Конечно, хочется выбрать путь, который приведет к высокооплачиваемой и интересной работе, которая будет приносить финансовое и моральное удовлетворение.

Тем более, что после выпуска из университета каждому нужна будет работа в Москве.

Средняя заработная плата в России составляет 20 тысяч рублей. В данных Росстата не имеется разделений по заработной плате по разным специальностям, поэтому там не найдешь ответа на вопрос, какая работа самая высокооплачиваемая. Впрочем, в результатах исследования по вакансиям и резюме в мире, можно понять, какие профессии наиболее востребованы и соответствуют самым высоким зарплатам.

Итак, ТОП-10 профессий с самыми высокими зарплатами в Европе:

10. Технический руководитель

Каждый год в нашей жизни внедряются новые технологии. Неудивительно, что и растет количество специалистов, которые занимаются IT-сферой. Учиться на технического руководителя придется около 7 лет, но в мире зарплата на такой должности составляет около 140 000 долларов в год.

9. Главный исполнительный директор

Многие думают, что вакансии главного исполнительного директора – это легкая и ненужная должность. На самом деле исполнительный директор является лицом компании, и выбирается акционерами. В среднем, в Европе исполнительный директор в год получает около 141 тыс. долларов.

8. Психиатр

Такие узкие специалисты очень востребованы в европейских странах. Их средняя заработная плата за год составляет до 151 тыс. долларов в год.

7. Ортодонт

Ортодонты – узкие специалисты, чьи услуги постоянно требуются и взрослым, и детям. Неудивительно, что и услуги их очень недешевые – зарплата ортодонта составляет примерно 153 тыс. долларов в год.

6. Протезист зубов

Все, что связано с зубами – всегда актуально и высокооплачиваемо. Так, протезист получает примерно 156 тыс. долларов в год.

5. Терапевт

Средняя зарплата врача-терапевта  в Европе составляет 162 тысячи долларов.

4. Челюстно-лицевой хирург

Такие узкие специалисты получают за год обычно примерно 169 тысяч долларов.

3. Акушер и гинеколог

Каждый день в мире рождаются новые люди. И за то, что акушеры качественно выполняют свою работу, они получают по 174 тыс. долларов в год.

2. Анестезиолог

Анестезиолог несет очень большую ответственность. Такие специалисты, если они имеют большой опыт, в среднем зарабатывают очень много, а сумма заработка зависит от стажа и количества успешных операций.

1. Хирург

Хирурги получают от 181 тыс. долларов, но учиться на него приходится около 15 лет.