Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Американцы поведали некотрые факты о полезности кофе

Специалисты поведали некотрые факты о полезности кофе. Результаты исследования, проведенного учеными из Университета Джорджии в США, показали, что содержащееся в кофе вещество поможет предотвратить ожирение.

Новое исследование показало, что содержащееся в кофе вещество — хлорогеновая кислота (CGA) — является мощным оружием против ожирения и может предотвратить развитие патологий, связанных с избыточным весом. Дело в том, что хлорогеновая кислота снижает резистентность к инсулину и уменьшает накопление жира в печени.

Как сообщает британское издание Daily Mail, ученые из Университета Джорджии (University of Georgia) проводили исследование на мышах. В течение 15 недель грызунов держали на диете с высоким содержанием жиров и два раза в неделю инъекционно вводили раствор хлорогеновой кислоты.

Проанализировав полученные данные, исследователи обнаружили, что сложный эфир кофейной кислоты оказал положительное воздействие на организм подопытных животных: содержащееся в кофе вещество не только эффективно предотвратило увеличение веса, но также помогло поддерживать нормальный уровень сахара в крови и здоровое состояние печени.
Правда, ученые отметили, что людям с избыточным весом не стоит полагаться исключительно на кофе в зернах, а следует придерживаться здорового питания и регулярно выполнять физические упражнения.