Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества уникальной оффшорной схемы

Эксперты настаивают на необходимости составления уникальной оффшорной схемы для успешной работы зарубежной компании. Казалось бы, можно найти подходящий вариант в любом открытом источнике, включая интернет. Но, как свидетельствует практика, схемы, которые не были адаптированы под конкретные задачи и условия, теряют свою эффективность.

Зачем понадобится оффшорная схема

Многие владельцы фирм не хотят упускать такие многообещающие возможности, как оптимизация налогообложения, выход на международный инвестиционный и финансовый рынок. Осуществить все это поможет оффшор. Разумеется, у каждого бизнесмена свои цели. Кто-то готов ограничиться избавлением от налогового бремени. Другим важна максимальная защита активов, работа в сфере импорта и экспорта, многое другое. Специалисты составят схему работы с учетом нюансов законодательной базы юрисдикции и ожидаемых перспектив, что позволит извлечь максимум выгоды в поставленные сроки.

В частности, могут быть разработаны оффшорные схемы для таких целей:

  1. Открытие банковского счета за рубежом. Иностранные банки отличаются более высоким уровнем конфиденциальности, гарантируется защита активов, предоставляется широкий спектр услуг, что особенно выгодно для бизнеса международного уровня.
  2. Работа в сфере международной торговли. Фирмы, которые занимаются экспортно-импортными операциями, нередко регистрируются в качестве офшорных. В условиях минимизации налоговых выплат удается получить больший доход, чем возможно в родной стране. Это огромное преимущество перед конкурентами и плюс в осуществлении крупных оптовых продаж. Подобная схема работы распространена среди предпринимателей стран СНГ. При этом оффшор выступает в роли посредника между зарубежным поставщиком и, к примеру, украинской либо российской фирмой. Приобретение от имени офшора позволяет добиться существенного снижения цены товаров, поскольку ставка НДС низкая или вовсе отсутствует.
  3. Дополнительные услуги. Зачастую при открытие оффшорной компании необходимо, чтобы она исполняла ряд дополнительных услуг, которые включают в себестоимость. Налоговые сборы снижены и итоговая прибыль будет больше.
  4. Инвестиции. Средства, накопленные оффшором, можно положить на депозит иностранном банке. Соответственно, прибыль в виде процентов будет начисляться согласно законодательству другой страны, которое может быть более выгодным. Возможна продажа зарубежной недвижимости, эффективное управление имуществом, владение судами, интеллектуальными правами.

Эта далеко не исчерпывающий перечень наиболее востребованных вариантов. Популярным также является использование компании в оффшорной юрисдикции в качестве холдинговой, лизинговой или транспортной. Словом, схем достаточно много и пренебрегать профессиональным подходом однозначно не стоит. Специалисты помогут добиться желаемого результата без лишних затрат и непредвиденных проблем.