Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дауншифтинг – выбираем страну

Каждый из нас когда-то мечтал уехать жить в другую страну, у кого-то эта мечта давно осуществилась. Но немногие из нас знают, что есть места, где проживание может обойтись в небольшую сумму. Еще меньше знают, что эти места считаются чуть ли не самыми красивыми на планете. Итак, мы представляем вам список самых дешевых стран для проживания.

1. Если вам надоел душный офис и шумный мегаполис сводит вас с ума — переезжайте жить в Тайланд. Вы моментально влюбитесь в чистейшую морскую воду и песчаные пляжи. Здесь можно снять комнату всего за 30 долларов в месяц, например, в прекрасном районе Чанг Мэй. Что касается питания, то можно заказать еду с доставкой на дом примерно за 1 доллар. А на рынках всегда свежие продукты буквально за копейки. Погода здесь всегда хорошая. Даже те, кто планирует свой переезд в Тайланд в ноябре, остаются довольны: температура воздуха около +30С, вода прогрета до +29С, а сезон дождей к этому времени заканчивается. Чтобы найти тур в Тайланд из Уфы – можно обратиться в Корал Тревел.

2. С каждым годом все чаще люди с других стран приезжают жить в Камбоджи. В связи с таким наплывом иностранцев цены на жилье резко возросли и найти что-то ниже 200 долларов не представляется возможным. Но если снимать жилье с друзьями или другими иностранцами — цена не кажется столь высокой. Цены на еду здесь низкие: в ресторане средний чек составляет около 2 долларов, в бистро — примерно 1 доллар.

3. Филиппины — место экзотическое и недорогое. В крупных мегаполисах страны жилье стоит не меньше 360 долларов. Но в Себу можно найти квартиру всего за 150 долларов: здесь есть и крупные магазины, и поля для гольфа и красивые песчаные пляжи. В других городах снять комнату возможно за 40 долларов. В месяц на еду уходит около 200 долларов, не ограничивая себя в алкоголе или табаке. Предложения по турам в эту страну, чтобы осмотреться – можно посмотреть на сайте Корал Тревел.

4. На Коста-Рике есть 12 климатических зон с невероятной дикой природой. Местные жители рады всем на своей земле. В Сан Хосе самые низкие цены в мире. В месяц у вас уйдет примерно 500 долларов на проживание здесь, включая развлечения, еду и различные бытовые услуги. Снять целый дом в 75 км от Сан Хосе можно за 250 долларов. Средний чек в ресторане составит 4 доллара. Но дешевле всего покупать продукты на рынке и готовить дома — выйдет не больше половины доллара.

5. В Центральной Америке есть дешевая страна для проживания — Белиз. Природа здесь невероятная, а любители подводного плавания влюбятся в эту страну с первого погружения. Аренда коттеджа в Кайо здесь обойдется вам примерно в 300 долларов. Проживание обойдется как и на Коста-Рике — около 500 долларов. А продукты покупайте на местных рынках: там они свежее, да и дешевле на 50%, чем в супермаркетах.