Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полезные виды чая для детей

С рождением ребёнка каждая женщина думает, как максимально его защитить, правильно кормить, с какого возраста вводить прикормы и т.д. Таким же немаловажным и для меня был вопрос, как правильно поить ребёнка.

Уже в 1,5 месяца я начала давать своему ребёнку чай фенхель. Для этого возраста это незаменимый эликсир, который помогает здоровью ребёнка и спокойствию его родителей. Чем же он так полезен? Фенхель имеет второе название в народе, как «аптечный укроп». Поэтому имеет огромный спектр полезных свойств, особенно которые благоприятны для детей в таком возрасте. К сожалению, каждая мама сталкивается с рождением ребёнка с таким этапом как колики.

Чай с фенхелем очень полезен в этот период, так как снимает раздражение желудочно-кишечного тракта, нормализует работу пищеварительной системы, устраняя таким образом проблемы малыша со вздутием и коликами. При этом этот продукт выполняет ещё и общеукрепляющую  функцию иммунитета, что очень важно для постоянно растущего организма ребёнка. 

Перед тем, как давать своему ребёнку этот чай, естественно, что я задалась вопросом его состава. Для меня было очень важно, чтобы он в своём составе имел только натуральные компоненты. Особое внимание я обратила на то, какой ингредиент придаёт чаю такой приятный аромат, это было совершенно безвредное вещество анетол, имеющее сладкий аромат аниса. Поэтому состав чая с фенхелем меня полностью удовлетворил.

 На следующем этапе нашего взросления я ввела в рацион ребёнка ещё один вид чая – чай шиповник.Нам ещё с детства известно, что шиповник является источником витамина С. Именно с этого возраста врачи и производители рекомендуют давать его ребёнку. Совсем немного такого чая, в первую очередь, обеспечивают дневную норму витамина С для ребёнка. По своему составу этот плод вообще богат на разнообразие витаминов и минералов. Кроме витамина С, он содержит ещё и такие витамины, как В2, Р, Е, К, а также каротин и рибофлавин. И ещё такие минералы как соли кальция, аскорбиновая и яблочная кислота, калий, магний и др. Благодаря всем этим полезным элементам чай с шиповником для детей выполняет ещё и функцию повышения сопротивляемости к простуде, содержит антиоксидантные свойства и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря современной медицине нам уже не приходится, как нашим мамам и бабушкам, заваривать шиповник, фенхель, делать целебные настойки. Фармацевты уже хорошо потрудились в этой области, а от нас всего лишь требуется соблюдать рецепт.