Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дезинсекция и дезинфекция

Борьба с вредителями в сельской местности

Многие современные сельские жители так и не научились бороться с грызунами и насекомыми. И речь тут идет не только о потомственных крестьянах, но и о бывших горожанах, сменивших тесную квартирку в центре на просторный особняк далеко за кольцевой дорогой.

Дело в том, что для города дезинсекция и дезинфекция уже давно стали обычными процедурами, которые регулярно проводятся в многоквартирных домах и производственных помещениях. В больших мегаполисах и областных центрах средних размеров уже поняли, что единственный способ, позволяющий держать свой дом в чистоте – это регулярная уборка, травля всех видов вредителей, как грызунов, так и насекомых. А сельские жители все никак не могут понять, что очистку помещений нужно доверять профессионалам. Они все еще пытаются сами бороться с крысами и муравьями.

Иногда им кажется, что победа близка. Ведь вредители стараются избегать контактов с человеком, они выходят из своих нор только в ночное время, когда люди уже спят. Хозяин случайно днем увидит пробегающую мышь или таракана, после чего он начинает свою борьбу. В ход идут сомнительные препараты, приобретенные в ближайшем магазине или на рынке. «Народные средства», то есть, рецепты, найденные в интернете, и старые, что называется, «дедовские» методы. После применения всего этого, семья какое-то время не видит мышей, у хозяина создается ложное впечатление, что он победил, и вредители навсегда покинули его дом. На самом деле они остались там, где и были, просто человеку не удалось их заметить. Только профессиональная дезинсекция и дератизация может помочь вам избавиться от присутствия всех этих «незваных гостей».

Только специалист может точно определить, есть в помещении тараканы, мыши, муравьи, крысы или другие виды вредителей. Необходимо иметь глубокие познания в биологии грызунов и насекомых, богатый опыт работы с ними и природное чутье, чтобы заметить мельчайшие признаки присутствия этой заразы в человеческом жилище. Только после определения видов вредителей можно провести дератизацию и дезинсекцию с гарантией. Ведь против крыс применяются одни средства и методы, против мышей – другие, против тараканов – третьи. Если же в доме живут, например, мыши и муравьи, то специалисты выберут особую стратегию борьбы с ними.

Только использование самых новейших химикатов, в комплексе с современными технологиями борьбы с насекомыми и грызунами, может дать результат. Поэтому если вы проживаете в сельской местности, даже в очень отдаленной, и вы заметили грызуна или насекомое в своем доме, вам срочно нужно вызывать дезинсекторов. Не стоит подвергать риску здоровье членов своей семьи, обращайтесь к профессионалам и живите в чистом доме.